Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Люки под плитку - люки третьего поколения

Люки под плитку - люки третьего поколенияЛюки под плитку, или как их называют, люки-невидимки, предназначены для обеспечения доступа к коммуникациям и оборудованию, не зависимо от того, где они расположены. Это может быть пол, потолок или стены.

Их называют - люками нового поколения, поскольку они могут изготавливаться из любого материала и имеют некоторые технологические особенности, которые дают возможность использовать эти изделия в разных сферах - квартиры, предприятия, бассейны, сауны, и тому подобное.

Материалом для изготовления люка под плитку, может быть всё, что угодно. Это и кафель, и пластик, и зеркала, и прочее, из чего выполнена облицовка стены.

Главное достоинство таких люков - это наличие двух механизмов открывания. Первое - распашное открывание, а второе - параллельное (сдвижное). При этом на них нет никаких ручек. Открывание выполняется посредством специальных присосок.

Сегодня различают несколько категорий такого вида люков.

  1. Люки под плитку первого поколения (серии А и К) - представляют собой стальную конструкцию с не разборной петлёй. К ним относится серия Оптима-Атант. Она оборудована усиленной стальной рамой и высокопрочной петлёй.
  2. Люки второго поколения, серии Формат, отличаются разборной или сдвижной петлёй.
  3. Люки третьего поколения, серия Евроформат, отличаются от своих предшественников улучшенными технологическими качествами, которые позволяют делать их практически не заметными на поверхности облицовки. Эти люки изготавливают из алюминиевого профиля с разборной петлёй. Данная конструкция устойчива к различным коррозиям и не подвергается механическим повреждениям.


Скачать