Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ламинат – выглядит как натуральное дерево, но стоит дешевле паркета

Ламинат – выглядит как натуральное дерево, но стоит дешевле паркетаКлючевым преимуществом ламината является именно привлекательный внешний вид, так как большая часть покупателей обращают внимание как раз на внешние качества, выбирая материал для отделки. Но это не единственный плюс.

Кратко о некоторых преимуществах ламината

Материал является альтернативой натуральному дереву, в частности – паркетной доске, самому главному конкуренту ламината. Внешне он выглядит как натуральная древесина, в точности повторяя узоры той породы, которую имитирует, но при этом стоимость на порядок ниже, чем цена натурального паркета.

Поэтому ламинат принято относить к бюджетным отделочным материалам. По сравнению с той же паркетной доской, его намного проще укладывать, благодаря очень простой конструкции. Не нужно даже приглашать специалистов, чтобы покрыть пол в гостиной, все работы можно сделать самостоятельно. Также выделим еще несколько преимуществ:

  • Способность переносить самые тяжелые нагрузки, сохраняя при этом первоначальные качества;
  • Хорошая звукоизоляция и теплоизоляция;
  • Широкий выбор расцветок и текстур, что дает возможность подобрать настил для любого интерьера;
  • Возможность заменить испорченную панель, а также разобрать настил, чтобы использовать в другом месте;

Свою продукцию на рынке представляют многие производители, в частности, отметим ламинат quick step – это широкая линейка моделей для офиса и дома, имеющих разные расцветки, толщину и различающимися другими характеристиками.

По каким критериям выбирать ламинат?

Использовать это покрытие можно в большей части жилых и производственных помещениях. Например, оно будет отлично смотреться в гостиной или спальне, рабочем кабинете или конференц-зале, ресторане и бутике. Покрытие выглядит очень солидно, при этом стоит материал, как мы уже отметили, недорого.

Ключевые критерии при выборе ламината, это плотность и геометрия панелей, а также прочные замки, которые позволят надежно скрепить их между собой, чтобы получить долговечный красивый пол.

При плохой геометрии покрытие может иметь трещины, избавиться от них будет почти невозможно, а со временем это неминуемо приведет к проникновению под ламинат влаги, как следствие – покрытие может деформироваться и вздуться. Поэтому обращайте особое внимание на правильную геометрию.

А вот плотность материала отвечает за срок его службы, чем она выше, тем дольше прослужит ламинат, поскольку высокая плотность обеспечивает его устойчивость к температурным перепадам, а также позволяет стойко переносить влажность. Ну и конечно, это способность сохранять внешний вид и основные качества при интенсивной эксплуатации.



Скачать