Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Очистка воды из скважины

Очистка воды из скважиныИспользование воды из скважины не всегда безопасно, по причине не соответствия качества воды заявленным нормам СанПина 2.1.4.1074-01 «Вода питьевая».

Для того чтобы убедиться, нужна ли очистка воды из скважины и каким образом ее нужно очищать необходимо провести анализ проб воды -химический и бактериологический. И на основании этого анализа проводить устранение загрязнений.

Обычно достаточно установить систему очистки скважины, включающую в себя несколько фильтров, и проблема с чистой водой решена.

Отклонения от нормы могут быть разными и зависят от того какая скважина - артезианская или "на песке".

Существуют следующие типы загрязнения воды в скважинах: присутствие ионов железа и марганца, большое количество солей калия и магния и следовательно повышенная жесткость воды, повышенная кислотность, несоответствие органолептических показателей и наличие крупных коллоидных взвесей.

Для скважин "на песке" существует опасность наличия вредных микроорганизмов и вирусов.

Существует комплекс мер для устранения загрязнений различного типа, включающий в себя обязательное обеззараживание воды. В зависимости от того какой тип загрязнения присутствует в данной скважине применяют разные методы очистки воды из скважины.

Смягчение воды, в процессе этого происходит удаление крупных частиц и устранение жесткости. Смягчение и одновременное обезжелезивание воды, в результате этого удаляется излишек ионов железа и запах сероводорода, присутствующий при большом количестве железа в воде.

Аэрация заключается в дополнительном насыщении воды кислородом, что приближает качество воды к бутилированной. Смягчение и одновременное обеззараживание воды, применяется при наличии опасных микроорганизмов в воде в сочетании с повышенной жесткостью.

Качество воды - важный показатель, которым нельзя пренебрегать. От того насколько чиста вода в вашей скважине зависит здоровье членов семьи и продолжительность работы приборов в вашем доме.



Скачать