Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Спринклерный ороситель СВН-15

Спринклерный оросительСВН-15Спринклерные оросители предназначены для использования в системах, которые обеспечивают пожаротушение. Для установки в водозаполненных системах нижняя предельная температура должна быть не ниже +5 градусов по Цельсию.

Для успешной работы СВН-15 в воздушной среде нижними показателями температуры будут: -(минус) 60 градусов. Для каждого из условий эксплуатации оросители подвергают декоративной отделке. Покрытие может выполняться из латуни, белого полимера или хромирования под цвет "металлик".

Температура, при которой срабатывает запорное устройство спринклерного оросителя СВН-15 отличается, соответственно маркировки прибора.

Верхние её пределы должны быть для оросителей с температурой срабатывания 57 градусов, не выше +38, для 68 градусов- не выше +50 и так далее.

Важными характеристиками, на которые обращают внимание, являются, как интенсивность орошения так и площадь, на которую оно распространяется.

При покупке оросителей, их установку должны осуществлять профессионалы, имеющие доступ на проведение подобных работ.

Водозаполненные установки допускают размещение спринклерных оросителей вертикально, как розетками вниз, так и вверх. В воздушных их размещают только розетками вверх, чтобы исключить случайное попадание влаги и её замерзания.

Перед установкой проводится тщательный осмотр СВН-15 с целью обнаружения поломок, засорения входов и обязательного наличия маркировок.

Запрещается эксплуатировать приборы с треснувшими колбами, с деформированными выходными отверстиями и там, где температура может превысить допустимые рамки. Для защиты от возможных механических повреждений применяются специальные решётки, выполненные из жёсткой проволоки.

Постоянный контроль за исправностью приборов даёт гарантию того, что в случае пожара, он сработает незамедлительно.



Скачать