Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Установка доводчика на дверь

Установка доводчика на дверьПриспособление, которое помогает закрывать дверь до конца без приложения дополнительных усилий, называется доводчиком.

Существует множество различных видов доводчиков, которые можно разбить на типы по своему месту расположения и схеме, например:

  • скрытные,
  • нижние,
  • верхние,
  • реечные с шиной скольжения,
  • для раздвижных дверей,
  • дискретные.

Каждый тип доводчиков подбирается под параметры конкретной двери. При покупке, следует уточнить это у продавца или прочитать в инструкции. Самый часто встречаемый тип доводчика считается верхний.

Его установка не зависит от направления двери и от места расположения петель. Лучше, чтобы доводчик находился с внутренней стороны, это позволит сберечь механизм от влияния атмосферных осадков и перепада температур.

После правильно сделанного выбора займёмся непосредственно монтажом.

Установка доводчика на дверь не очень трудоемкая работа, которая включает несколько этапов: выбор места, сверление под монтажные отверствия, монтаж, регулировка.

После проведения всех нехитрых операций установка доводчика на дверь будет завершена. При выборе доводчика существует несколько дополнений по установке и регулировке, которые подробно описаны в инструкции для каждого типа.

Выше описан процесс установки самого простого вида доводчика. Но даже к этому типу есть определенные дополнения, такие как функция "дохлопа".

Так же встречаются и другие виды доработок, которые требуют дополнительных навыков по установке и регулировке. По этому если нет определённого опыта, то лучше всего монтаж этого механизма лично не производить.



Скачать