Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Шпунтовые работы

Шпунтовые работыДля работ по реконструкции и строительству портов причалов, либо прокладки моста не обходится без применение шпунта.

та конструкция представляет собой элемент, состоящий из отдельных шпунтин.

Шпунтовые работы осуществляются тремя методами:

  • Вибрационный;
  • Вдавливание;
  • Ударный.

Первый метод применяется в водонасыщенных грунтах, либо песочных. Данный процесс требует специальной техники, которая позволяет с большой точностью погрузить шпунт на большую глубину. На сегодняшний день данный метод считается наиболее экономичным вариантом, который позволяет с высокой точностью и скоростью выполнить данную работу. Всё происходит благодаря внедрению новых технологий и самоходной техники.

Вот ударный метод можно применить для всех видов грунта. Основным минусом такого метода считается отрицательное влияние вибраций от ударов на близ лежащие постройки. Есть риск деформации шпунта при ударе, что недопустимо в строительстве.

Вдавливание считается самым безопасным с экологической точки зрения. Машины, которые используются при таком способе бесшумный и не разрушают грунт. Таким методом достигается большая производительность.

В начале работ шпунтовую сваю проверяю на различные виды дефектов и прямолинейность, убирают наплывы и подавляют угловые элементы. Сам по себе шпунт напоминает желоб с закругленными краями. Его начали применять с начала 20 века.

Их могут соединять в секции из 2-ух и более шпунт. Такая конструкция не пропускает воду. Максимальная длина может доходить до 34 метров. Используют также герметик в замковых частях для меньшей фильтрации.



Скачать