Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как сделать канализацию в бане своими руками

Как сделать канализацию в бане своими рукамиПрежде чем на даче или загородном участке начать строительство бани, необходимо устроить канализацию.

Самый простой и доступный вариант, это сооружение дренажного колодца. Его применяют в случае проживания одного или двух человек, которые пользуются баней не очень часто. Недалеко от здания выкапывают яму, глубина которой должна превосходить глубину промерзания грунта в два раза.

Дно ямы покрывают слоем глины и насыпают дренаж высотой около полуметра. От здания бани под уклоном роют траншею и обкладывают глиной.

В готовом виде получается желоб, в котором прокладывают трубу для стока использованной воды в дренажный колодец. Труба хорошо утепляется и всё сооружение засыпается землёй. Сделанная канализация в бане своими руками таким способом, требует периодической смены дренажного слоя.

В более современной модели канализации используют септики. Они являются основными элементами системы. Септики бывают однокамерные и при их установке необходимо через некоторый промежуток времени откачивать из них воду с помощью специальных машин. Для этого сооружение обеспечивают подъездной дорогой

Канализация в бане своими руками, в другом варианте, может быть выполнена с применением многокамерных септиков. Они предоставят более полную очистку сточных вод, которые потом можно отвести непосредственно в грунт.

Любой из септиков необходимо углубить в грунт, предохраняя от промерзания.

Выбирая подходящий для себя вариант хозяева должны учитывать, что устроить простую канализацию в бане с естественным стоком очень просто, а для устройства системы септиков необходимо наличие свободного пространства.



Скачать