Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пенополиуретан спасает тепло

Пенополиуретан спасает теплоПоиски новых технологий энергосбережения расширяются вместе с ростом затрат на энергоносители. Проблема теплоизоляции, таким образом, становится актуальной уже в ходе строительства зданий и сооружений. Во многих странах лидером теплоизоляционных решений является пенополиуретан, который распыляется с помощью специального оборудования высокого давления. В результате распыления, произведенного при соблюдении надлежащих технологических условий, на изолируемой поверхности образуется равномерный слой с отличной термо- и гидроизоляцией.

Изоляция из пенополиуретана более эффективна, чем из полистирола или минеральной ваты. Что касается расчетной нагрузки, вес полиуретана и полистирола аналогичен, но в несколько раз меньше, чем вес минваты. Таким образом, утепление пенополиуретаном обеспечивает хороший изолирующий эффект с наименьшей толщиной и малой нагрузкой строительных конструкций. Использование пенополиуретана предпочтительнее и с точки зрения гидроизоляции, поскольку в случае его использования нет никакой необходимости в изолирующих пленках из-за отсутствия причин появления конденсата. Он также устойчив к гниению, плесени и гнили и не подвергается разрушительному воздействию насекомых.

Полиуретановая пена может использоваться на различных подложках (бетон, листовой металл, плитка, рубероид), поэтому он применим как в создании новых, так и в реконструкции существующей изоляции крыш и чердаков. Изоляция из пенополиуретана идеально подходит для потолочной изоляции и обеспечивает проникновение изоляционного материала в самые труднодоступные места. Пена эффективно устраняет возможность тепловых мостов. Спрей, обеспечивающий напыление пенополиуретана, помогает изолировать места дизайнерски сложных поверхностей с неправильными формами, с которыми сложно работать при ином материале теплоизоляции.

Затвердевшая пена не только не обременяет конструкцию крыши, но укрепляет ее прочность и, благодаря отличной гидроизоляции, продлевает срок службы, обеспечивает дополнительную звукоизоляцию, оставаясь устойчивой к огню. Из-за хорошей адгезии пена может быть применена к почти любой поверхности здания, как внутри, так и снаружи. Это могут быть и дома каркасной технологии строительства. С помощью этого метода можно сэкономить не только деньги, но и время. Пена наносится очень быстро, до 300 м2 в день.



Скачать