Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Чем выгодна аренда спецтехники?

Чем выгодна аренда спецтехники?В европейских странах около тридцати процентов строительных работ ведется с помощью спецтехники, взятой в аренду, В России – порядка семи процентов. Но услуга развивается, набирает популярность, имеет отличные перспективы на будущее.

Каким компаниям особенно интересна аренда?

По мнению экспертов рынка, прокат спецтехники в самое ближайшее время получит широкое развитие, и, в общем-то, уже сегодня многие компании обращаются к этой услуге. Причем это не только небольшие подрядные организации, но даже крупные строительные компании. Причины разные:

  • - Отсутствие собственной техники – не каждая компания может позволить себе держать собственный автопарк всех необходимых для проведения работ машин, особенно если это техника, в которой редко возникает необходимость – телескопический погрузчик, подъемники и т.д.
  • - Занятость техники – крупные строительные компании располагают своим автопарком, но работая сразу над несколькими объектами, своих машин может не хватить, и тогда можно прибегнуть к очень удобной услуге – аренде, в прокат может быть взята та спецтехника, в которой возникнет необходимость.

Но самая главная причина, это, конечно, экономия. Небольшим компания услуга особенно интересна, так как не всегда они имеют большие объемы работ, позволяющие держать собственный парк. Интересно, что даже сами производители некоторых видов спецтехники отмечают, что развитие их бизнеса напрямую связано с развитием рынка проката.

Например, стоимость автокрана является слишком высокой, чтобы любая компания могла приобрести его в собственность (даже в кредит или лизинг), тогда как аренда автокрана – это незначительные расходы, при том, что необходимость в кране возникает редко.

Насколько просто взять технику в аренду?

Компании, предоставляющие данную услугу, максимально упрощают процедуру оформления проката. Если нужен экскаватор или погрузчик, достаточно обратиться к менеджеру фирмы, и он подберет нужную машину в самые короткие сроки.

Сотрудничая с арендодателем, строительная организация получает в его лице профессионального консультанта, который, во-первых – он вовремя предоставляет качественную технику; во-вторых – помогает выбрать наиболее подходящую машину, в зависимости от тех работ, на которых она будет задействована.

Будь это погрузчик или автокран, грейдер или экскаватор аренда, еще раз отметим, является выгодным решением для компании, которая не имеет в своем автопарке нужную технику.

Приобрести весь комплекс – слишком затратный вариант, кроме того каждая машина нуждается в регулярном обслуживании, на нее начисляется достаточно большой налог. Так что словам экспертам, уверенным в перспективе рынка аренды, можно верить.



Скачать