Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Оптимизация работы систем водоочистки

Оптимизация работы систем водоочисткиВ некоторых случаях, для улучшения работы системы водоочистки, необходимо определить оптимальную для нее гидравлическую мощность, и согласовать с действующими на данный момент ГОСТами.

В некоторых случаях, для улучшения работы системы водоочистки, необходимо определить оптимальную для нее гидравлическую мощность, и согласовать с действующими на данный момент ГОСТами.

Оптимальная гидравлическая мощность на очистных сооружениях определяется путём проведения лабораторного теста в цилиндрах - отстойниках при неподвижном и продолжительном отстаивании воды. По этим анализам строят кривые кинетики осветления воды для двух высот столба, после чего вычисляют необходимый коэффициент качества воды по нужной формуле.

Условная гидравлическая мощность, которая соответствует заданному эффекту осветления в цилиндре - отстойнике с высоким столбом воды, равной высоте проектируемого отстойника, может быть найдена по специальному соотношению нескольких динамических величин.

При температуре воды, которую будет иметь тестируемая сточная вода, условная гидравлическая мощность должна быть определена специалистом, который проверит анализ динамической взякости жидкости, которая была получена в лабораторных и производственных условиях.

Для бытовых сточных вод длительность осветления в цилиндрах отстойниках с заданной высотой столба в пятьсот миллиметров, в зависимости от эффекта её осветления, может браться за норму согласно таблицам ГОСТов.

Рекомендуемые расчетные параметры отстойников рассчитываются мастером индивидуально. Высоту нейтрального слоя следует принимать за тридцать сантиметров.

Диаметр радиального отстойника и отстойника с вращающимся сборно - распределительным устройством в отношении друг к другу определяют мастера цехов при производстве.

Между отношением формул существуют определенные взаимосвязи. Длительные исследования проведенные ранее показывали, что для радиальных отстойников постоянным правилом является соблюдение пропорции диаметра и давления.

При средних, рекомендуемых выше параметрах, эта цифра равна 4500 с., тогда как скорость равна 3,3 метров в секунду.

Опираясь на эти цифры, можно скачать, что в радиальных отстойниках скорости на половине радиуса при решении возможных на практике задач, может быть меньше рекомендуемых параметров.

Диаметр радиального отстойника должен быть определён без учёта глубины сооружения, поэтому при расчёте первым делом нужно принять во внимание параметры глубины, а затем уже определить необходимый диаметр.



Скачать