Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбираем стальные двери с умом

Выбираем стальные двери с умомВ современном обществе каждый нормальный человек дорожит безопасностью и уютом в своем жилье. А поскольку наш дом - наша крепость, проследите за тем, чтобы она была надежно защищена.

Стальные двери высокого качества - отличный вариант обезопасить себя и свою семью. Конечно же, если ответственно подойти к выбору.

О чем надо помнить при покупке стальных дверей.

  1. Сталь дверного полотна. По праву, это самый первый и самый важный критерий при выборе металлической двери.
    Обращайте внимание. чтобы толщина стали достигала минимум 0,5 мм. Если же такой вариант вам не подошел, выбирайте дверь с ребрами жесткости. Это придаст им прочности и надежности.
  2. Дверное полотно. Второй, не менее значительный аспект - толщина дверного полотна. Она должна быть от 40 до 90 мм. Так как только в этом случае ваши двери будут исполнять свои прямые функции.
  3. Внутреннее наполнение. Производители предлагают нам много вариантов наполнения дверей. Это может быть гофрированный картон, сложенный сотами, песок, минеральная вата, полиуретан. Последние варианты обладают звукоизоляционными свойствами.
  4. Покрытие. Чаще всего покрываются двери лаковой, молотковой, порошковой покраской. В то же время, довольно популярным на сегодняшний день является отделка натуральными материалами. К таковым относятся МДФ панели, ламинат, дерматин, дерево.
  5. Петли. Если вы хотите, чтобы ваши стальные двери прослужили долго и качественно, лучше устанавливать их на 3 петли. Проследите, чтобы угол открывания был достаточно велик. В противном случае, вам будет сложно внести в дом крупные предметы мебели и технику.
  6. Замок. Основной критерий безопасности зависит от замка. Отдавайте предпочтение тем, которые укомплектованы латунными сердечниками. Так как они считаются самыми прочными и безопасными.
  7. Класс взломостойкости. Согласно ДСТУ ENV 1627:2004, стальные двери делятся на 6 классов взломостойкости. Эти классы регулируются тем, какие действия надо осуществлять, для того, чтобы взломать дверь. Самый высший - шестой. Для того, чтобы взломать такую дверь, необходимо применять большие мощные электроинструменты. Как правило, в дома с такими дверями воры не лазят, это непрактично, рискованно и очень опасно.

При выборе дверей будьте бдительны. От этого зависит сохранность вашего покоя, здоровья и имущества.



Скачать