Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проекты бань

Проекты баньНачинать строительство бани самостоятельно по первому попавшемуся проекту не рекомендуется. Вряд ли такое сооружение окажет пользу здоровью, скорее, наоборот.

Поэтому строительство ее все-таки лучше доверить специалистам. Они предоставят на выбор достойные проекты, нужно будет лишь выбрать тот, который наиболее по душе.

Первое, на что надо будет обратить пристальное внимание – это размеры будущей бани, структура помещений внутри ее, а также внешний вид, который должен вписаться в общий архитектурный ансамбль.

Проекты бань и их сооружение дело довольно серьезное. Поэтому к выбору места ее строительства тоже следует отнестись ответственно. Идеальным считается вариант, когда поблизости находится небольшой водоем.

Но при этом следует таким образом рассчитать расстояние до него, чтобы исключить возможность затопления. Еще один вариант – устроить такой водоем самостоятельно, построив рядом с баней бассейн.

Желательно сооружать баню на некотором возвышении, тогда не возникнет проблем со стоком. Нужно так же знать, что проекты бань создаются по определенным общим правилам.

Например, ориентировать постройку нужно таким образом, чтобы двери ее выходили к югу, а окна – к западу. Площадь самой главной части бани – парной, должна составлять более десяти квадратных метров.

Для того, чтобы избежать излишней потери тепла, потолок помещения нужно делать как можно ниже. Вообще, к вопросу теплоизоляции стоит отнестись максимально серьезно. Для утепления потолка обычно используют минеральные либо базальтовые утеплители. Можно еще, как в старину, просто засыпать потолок бани землей или торфом.

При выборе проекта бани следует также учитывать, из какого материала она будет строиться. Обычно для этой цели используют хвойные породы деревьев.

Так же существует возможность просто заказать уже готовые проекты бань, так сказать, под ключ. Все, что останется сделать – это только собрать их. Это может быть как довольно большая баня, так и маленькая, все зависит от размеров участка, на котором она будет возводиться.



Скачать