Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Молниезащита или грозозащита зданий

Молниезащита или грозозащита зданийПрирода преподносит людям постоянные сюрпризы в виде грозы и молний. Каждый день на планету Земля обрушиваются до 44 тысяч гроз.

Они могут подвергать разрушению здания, угрожать здоровью и жизни людей, служить причиной отказа в работе энергосистем и электронных приборов. Чтобы максимально снизить воздействие молний и грозы применяют молниезащиту.

Она, как и грозозащита подразделяется на внешнюю и внутреннюю системы.

Внешняя молниезащита служит для перехвата разрядов и отвода их в почву. При этом здание остаётся защищённым от разрушения и возникновения пожаров.

При прямом ударе молнии система защиты принимает на себя нагрузку и ток, по специальным токоотводам уводит его в заземление, где он должен рассеяться. Внешняя молниезащита и грозозащита может состоять из молниеприёмной сети, вертикально натянутого троса или стержня.

Эти приспособления являются традиционными, но в последнее время начали применять активную молниезащиту, в которую входит система ранней стримерной эмиссии.

В систему защиты входят: металлические молниеотводы, токоотводы и заземлители.

Внутренняя система грозозащиты состоит из совокупности устройств, охраняющих от импульсных перегрузок напряжения.

УЗИП предназначено защитить любое электрическое оборудование от перегрузок, которые могут быть следствием попадания молнии непосредственно в здание или коммуникации, расположенные вблизи. Защитные устройства делятся на 3 типа.

Длительная нагрузка, связанная с перенапряжением может вывести любой внутренний УЗИП из строя, но в случае кратковременного удара молнии он гарантирует полную защиту.

Применяя комплексную грозозащиту, состоящую из внешней и внутренней, можно быть уверенным в полной сохранности имущества и жизни людей, находящихся в здании.



Скачать