Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Энергетические обследования

Энергетические обследованияПотребление энергетических ресурсов – ежедневная нужда современного человека, как в быту, так и на производстве. Плотно охватив все сферы современного общества, энергоресурсы необходимы всё в большем объёме день ото дня.

Однако мало кто ориентируется в действенных методах экономии энергии, а ведь самые базовые мероприятия по энергосбережению могут существенно отразиться на бюджете как крупного предприятия, так и отдельно взятого человека.

В последние годы динамично развивается такая наука как энергетическое обследование, говоря проще энергоаудит. Все крупные предприятия страны, составляют энергопаспорта на свои объекты и технологические циклы.

Руководствуясь этими паспортами, которые составляются при участии или под надзором аттестованных инспекторов, возможна реальная экономия при относительно малых затратах.

Что касается рядовых конечных потребителей, они могут прибегнуть к консультации соответствующих специалистов.

Распространены НП энергоаудит – представляющее собой некоммерческое партнерство экспертов, обладающее допуском от СРО.

Составление энергопаспорта на квартиру или частный дом – это оптимальное решение для снижения затратной части и увеличения эффективности использования энергии всех видов.

К базовому набору мероприятий, доступных и понятных для каждого относят: утепление фасадов, установка двойных и тройных стеклопакетов (в зависимости от климатического пояса), замена ламп накаливания энергосберегающими осветительными приборами, регулировка режимов работы отопительных приборов соответственно температуры на улице и т.п.

Но для индивидуальности и лучшего результата более действенным будет совет грамотного специалиста, либо комплексное обследование с составлением заверенного энергопаспорта.



Скачать