Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Расчет кухни

Расчет кухниЧтобы проще работать с покупателями, продавцы кухонной мебели придумали такое понятие, как «погонный метр». И обычно на вопрос «Почем кухня?» отвечают: «S рублей за один погонный метр». Если проводить более тщательный расчет, то чаще всего оказывается, что цена «погонного метра» возрастает в 2-3 раза. Из-за чего так получается?

  • Большинство продавцов называют вам только «базовую стоимость» погонного сетра. Как правило, сюда входит стоимость самой дешевой кухонной мебели, часто под эту цифру не попадают ручки, столешница, цоколь, стеновая панель и т.д.
  • Определенные кухонные элементы при аналогичных размерах имеют разную цену. К примеру, стол-шкаф с одной дверцей и стол-шкаф с пятью ящиками стоят по-разному, хотя имеют аналогичные размеры.
  • В различных магазинах вам могут предложить совершенно разные по стоимости элементы (стеновые панели, ручки, столешницы и т.п.). К примеру, российская или польская столешница на 50-60 процентов меньше стоимости аналогичной по размерам немецкой столешницы.
  • Если в расчет кухни вкладывать понятие «цена погонного метра кухонного гарнитура», то обычно это будет цена самых дешевых комплектующих.

Как же снизить стоимость мебели ддя кухни?

  • Чем проще конструктивное решение определенного элемента кухни, тем дешевле он будет стоить.
  • Ширина также играет важную роль. Чем больше будет широких элементов на кухне, тем дешевле будет цена общей мебели на кухне.
  • Кухонная мебель с дверцами из стекла. Чем меньше из кухонных модулей обладают стеклянными дверцами, тем дешевле будет стоить вся кухня (шкафчики со стеклянными дверьми дороже аналогичных по конструкции с глухими дверцами).
  • Дополнительные комплектующие. В расчет кухни также входят дополнительные комплектующие. Соответственно – чем дешевле стоят аксессуары и комплектующие, тем дешевле будет общая стоимость кухни. Но по данному пункту не стоит экономить, так как качественные комплектующие будут стоить намного дороже некачественных, а для кухонной мебели, как и для любой другой качество играет очень важную роль.


Скачать