Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Керамическая плитка для кухни

Керамическая плитка для кухниОтделочные материалы для кухни, должны отличаться своей практичностью, устойчивостью к механическим повреждениям и химическим средствам, простотой ухода. Всем этим условиям в полной мере соответствует керамическая плитка. Агрессивная среда в виде постоянного перепада температур, высокой влажности не способна нанести ей особый вред. Вода для нее не угроза, огонь не страшен. Используемые при уборке чистящие средства не портят внешний вид.

Отличные технические характеристики позволяют керамической плитке удерживать свои позиции на строительном рынке. Материал практичен, не в ущерб своей эстетичности. Экологичность керамики давно подтвержденный факт.

Керамическая плитка для кухни не всегда используется во всем помещении. Бытует мнение, что она простит комнату, делая ее грузной и напоминая казенные помещения. Поэтому используют ее лишь на кухонном фартуке, часто загрязняющейся из-за брызг жира, воды и требующей постоянной уборки.

Современные технологии позволили создать абсолютно иной вариант плитки, напоминающей старое советское лишь своей структурой. При этом высокие эксплуатационные характеристики остались при ней.

Скука и однообразность – это не про керамическую плитку. Обилие расцветок, насыщенные краски, цветочные принты, технология искусственного состарения. Матовые, глянцевые, полированные образцы на любой вкус.

Имитация природных отделочных материалов, разнообразные декоративные эффекты. Цветовые решения самые неожиданные. Спроектировать оригинальную кухню и создать необычный интерьер теперь можно с легкостью.

Поскольку керамическая плитка для кухни используется в самой эксплуатируемой комнате в квартире при ее покупке необходимо учитывать некоторые моменты:

  1. Для фартука кухни лучше всего подойдет плитка с маркировкой АА, обозначающая высокую степень защиты от химических веществ, т.е. она не будет изменяться под их воздействием.
  2. Влагопоглощение до 6% (первая или вторая группа влагостойкости).
  3. Сорт плитки – первая (маркировка красного цвета), не предусматривающая наличие дефектных экземпляров.

Стоит помнить, что загрязнение на зернистых плитках с темным цветом менее заметно, но при уборке требуют больших усилий. Черный цвет выдает даже небольшие царапины.

Керамическая плитка, грамотно выбранная с учетом всех этих особенностей, прослужит на кухне очень долго.



Скачать