Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дизельгенератор

ДизельгенераторОдин из самых первых дизельных генераторов спроектировали ещё во время Великой отечественной Войны. Первые такие агрегаты были собраны на Фрунзенской ТЭЦ-12 которая расположена на Бережковской набережной.

Генератор предназначен для выроботки электричества и тепловой энергии.Дизельный генератор бывает двух типов. Стационарный и переносной. Он может работать как от сети так и автономного. Как правило устройство состоит с двигателя внутреннего сгорания и не посредственно с самого генератора переменного тока которые устанавливаются на общую раму, и панели управления установкой. Дизельный генератор бывает трёх типов: охлажденного, воздушного, и жидкостный.

В основном такие генераторы используются как аварийный, или резервный источник для потребления переменного тока. Как показывает статистика дизельный генератор служить дольше чем бензиновый. Потому что дизельный работает на меньших оборотах. Каждым уменьшением скорости крутящийся момент увеличивается что и приводить к долгим годам службы, на что окупаемость на дизельгенератор цена не сильно влияет. К примеру если генератор мощностью 7500 Ватт то он делает 1500 оборотов.

Большой плюс его заключается в том что он употребляет гораздо меньше топлива. Но если редко или совсем не использовать дизельный генератор то он может выйти из строя гораздо быстрее. Однако если сломается то ремонт будет гораздо дороже чем бензинового. Для нормальной и стабильной роботы стационарного генератора рекомендую что б его мощность была на 30% больше чем суммарная электрическая мощность всех потребителей.

Из своего опыта скажу следующее что для роботы: двух лампочек, телевизора, холодильника вполне будет достаточно 2 кВт. Ну а для владельцев загородных домов конечно мощность должна быть в несколько раз больше.

При покупке дизельного генератора основное внимание нужно обратить на количество фаз. Однофазовый генератор нужно использовать если у вас одноразовая электрическая проводка. А для покупки и использования трехфазового генератора то сначала нужно вставать равенство мощности всех потребителей, которые находятся на разных фазах.



Скачать