Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать матрас

Как выбрать матрасМатрас является важным атрибутом любого современного человека. Правильный выбор влияет на такую важную часть жизни человека, как отдых. Благодаря удачному подбору матраса, организм во время сна полностью восстанавливает свою функциональность, а значит позволяет полноценно выполнять основные обязанности человека.

Матрасы подразделяются на два основных типа - анатомический и ортопедический. Особенностью первого вида является способность изделия принимать форму спящего человека, что позволяет снизить нагрузку на важные части тела. Второй тип матрасов обладает прямо- противоположным эффектом - благодаря своим свойствам, он поддерживает позвоночник человека в прямом положении. Поэтому изначально следует определиться какой из видов матраса требуется.

Основными критериями, как выбрать матрас, являются:

  1. Возраст человека - до 25 лет рекомендуются ортопедические матрасы, так как организм продолжает свой рост, а значит требуется поддержание позвоночника для избежания его искривления; в среднем возрасте обычно подходит любой из двух типов; в возрастной категории от 50 лет следует приобретать анатомический матрас для разгрузки ослабевшего с возрастом организма.
  2. Следующим важным фактором является вес человека - чем он выше тем жестче матрас требуется человеку для здорового и правильного сна. То есть при маленьком весе больше подходит анатомический, при большом - ортопедический.
  3. Наличие хронических или периодических болей в области шеи и позвоночника - в этом случае, прежде всего, следует обратиться за консультацией к врачу. В зависимости от характера боли специалист посоветует один из двух типов матраса, причем возможно использование одновременно обоих.
  4. Пожалуй не самый важный пункт, но для многих самый главный - уровень комфортности человека во время отдыха. Здесь основным фактором является индивидуальный подход к различным мелочам, дизайну, внешней отделке и к типу заполнителя матраса. Все эти нюансы влияют на стоимость изделия и подбираются с учетом финансовых возможностей заказчика.


Скачать