Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Тепловизионное обследование зданий и сооружений в Санкт-Петербурге

Тепловизионное обследование зданий и сооружений в Санкт-ПетербургеВ современном обществе достаточно остро встал вопрос о сохранении и экономном использовании имеющихся энергоресурсов. Программы эффективного энергосбережения внедряются во всех странах мира и на всех уровнях: государственном, частного бизнеса и индивидуальном. Например, при строительстве зданий это выражается в применении современных теплоизоляционных материалов и правильной технологии их использования. Нормы теплоэффективности зданий регулирует государство. Но выполнение этих норм нужно как-то контролировать. Вот на этом этапе и необходимо тепловизионное обследование зданий и сооружений. Рассмотрим здесь частный случай индивидуального строительства.

Тепловизионное обследование квартир и частных домов

Сейчас многие утепляют снаружи стены многоэтажных домов, в оконные проемы устанавливают энергосберегающие стеклопакеты, в частных домах помимо стен утепляют пол и потолок. Делается все это с целью уменьшить теплопотери и снизить затраты на отопление помещения зимой и кондиционирование его летом. Для того чтобы убедится в качестве выполненных работ, необходимо провести тепловизионное обследование здания.

Проводя тепловизионное обследование зданий и сооружений, мастер с помощью специального прибора (тепловизора) осматривает помещение в инфракрасном свете, выводя на экран тепловую картину здания. По сути, такая картинка позволяет определить основные места теплопотери в доме. Строители обещали вам установить энергосберегающие пакеты, но вы чувствуете холод от окна? Тепловизор покажет, насколько теплые окна у вас установлены и правильно ли они смонтированы. То же касается утепления стен, пола и потолка.

После обследования вы будете четко знать, в каких местах вашего дома происходят наибольшие потери тепла, и сможете исправить ситуацию. Если вы сделаете это до начала работ по внутренней отделке дома, то избежите дополнительных затрат в будущем. Ведь нормальные теплые окна вы все равно захотите поставить, вот только потом придется еще и заново восстанавливать откосы. Профилактика, как говорится, лучшее лечение. Кстати, на тепловизионное обследование цена не такая уж и высокая.

Если же вы только собираетесь покупать дом, то помещение нужно обязательно исследовать на наличие «холодных мест», чтобы не оказаться владельцем непригодного к жилью здания. Вряд ли в жилом помещении уместны обледенелые стены и постоянные сквозняки.

Хотелось бы отметить, что на тепловизионное обследование цена себя окупит в любом случае. Даже если вы уже вы приобрели несоответствующее нормам помещение, тепловизионное обследование поможет вам рассчитать необходимое количество утеплителя для устранения всех проблемных мест в вашем доме. 

Независимая экспертиза Санкт-Петербург

Не лишним будет знать, что фотографии тепловизора можно использовать в суде против недобросовестных строителей, требуя возмещения ущерба. Однако самостоятельно сделанные фотографии не подойдут. Для обращения в суд необходимо заказать услугу "независимая экспертиза Санкт-Петербург". Специалисты сделают не только тепловую картину помещения, но и выдадут вам письменное заключение о соответствии здания государственным нормам. Независимая экспертиза в Санкт-Петербурге отличается высокой точностью расчетов и достоверностью. Если правда на вашей стороне, с экспертным заключением вы наверняка выиграете суд.

Однако предупредить последствия гораздо легче, чем их устранять. Поэтому рекомендуем вам не доводить дело до судебных разбирательств, а вовремя контролировать качество постройки с помощью тепловизионного обследования. Так вы сохраните не только свои деньги, но и нервные клетки, которые, как известно, не восстанавливаются.



Скачать