Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отделка стен декоративной штукатуркой

Отделка стен декоративной штукатуркойПри проведении ремонта особое внимание стоит уделить стенам. Они составляют основную площадь нашего жилья, а потому и к выбору отделки стоит подойти с наибольшей ответственностью. Необходимо добиться гармоничного сочетания оформления стен с другими элементами интерьера.

Привычные всем обои в наше время можно заменить, например, декоративной штукатуркой. На сегодняшний день строительный рынок предлагает большое разнообразие типов отделки: с имитацией мелкого ракушечника, с переливающимся перламутровым эффектом.

Все это обеспечивают наполнители, добавляемые в штукатурку. Преимуществами такого покрытия стен являются устойчивость к воспламенению, простота в последующем уходе за чистотой стен (просто протрите водой с добавлением мыльного раствора).

Классифицируются два вида декоративной штукатурки: фасадная (наружная) и для внутренних работ.

Итак, если на ваших стенах будет декоративная штукатурка работа может быть проведена самостоятельно. Но лучше обратиться к специалистам, сэкономите время и нервы.

Первоначально необходимо очистить стены от нанесенных ранее отделочных материалов. Провести шпатлевание всех неровностей и трещин, загрунтовать и дождаться полного высыхания грунтовки. Затем начнем наносить декоративную штукатурку.

Слой стараемся делать не толстый (до 5 мм) и как можно ровнее. При разглаживании производим перекрестные движения руками. Фактура рисунка будет получаться за счет добавленных в смесь наполнителей.

Высыхает штукатурка довольно долго (это будет зависеть от вида материала). Окрашиваем стены только после полного высыхания отделки, используя валик или специальную варежку. Проведите оформление стен декоративной штукатуркой и работа будет радовать вас долгое время!



Скачать