Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как установить кондиционер своими руками

Как установить кондиционерКондиционеры существуют нескольких видов, которые делятся на типы по их установке и назначению.

  • Кондиционеры - моноблок.
  • Кондиционеры оконные.
  • Кондиционеры настенные.
  • Кондиционеры канальные, напольно – потолочные и кассетные.

Моноблоки вообще не нуждаются в монтажных работах. Поставив на выбранное место, его просто включаешь в сеть и пользуешься.

Для установки кондиционера на окно, так же не нужны какие-то особые знания или личные навыки. Достаточно наглядно посмотреть способы его крепления или воспользоваться инструкцией по установке, которая обычно присутствует в комплекте.

Установить кондиционер настенный гораздо сложнее. Необходимо не только выбрать модель по объёму кондиционирования, но ещё и проследить, чтобы при проведении монтажных работ не была повреждена стена или блоки кондиционера.

Решить все эти проблемы легко смогут квалифицированные мастера. Мало того, что они смонтируют всё качественно и быстро, так ещё и дадут гарантию на свою работу и при неисправности проведут замену вышедших из строя деталей, сделают профилактику или даже проведут демонтаж системы.

Установить кондиционер из четвёртого порядка смогут только специалисты, так как все они относятся к промышленным типам и используются в больших помещениях, цехах, складах и других подобных зданиях.

Стоит отметить, что для самой установки потребуется наличие инструмента, которого так же может не оказаться. Поэтому лучше чтобы проводили работы всё-таки мастера. Обычно организации, продающие такую бытовую технику, предлагают своих установщиков.

Попытка сэкономить и заняться монтированием лично без надлежащего опыта может плохо закончиться. Можно конечно сэкономить, приобретя модель с меньшим количеством функций, он явно стоит дешевле.

При установке настенного или оконного кондиционера следует позаботиться и о его сохранности. Для предотвращения воровства или вандализма применяют целый ряд различных металлических решёток и козырьков.



Скачать