Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


В чем секрет долголетия на рынке деревянных окон

В чем секрет долголетия на рынке деревянных оконНесмотря на свою многовековую историю, деревянные окна являются традиционными элементами любого помещения и в наше современное время.

Несмотря на появление новых искусственных материалов, дешевых пластиков, окна из дерева продолжают свое существование, и спрос на них не падает.

В чем же секрет такого долголетия?

Даже избалованный качеством европейский потребитель использует в собственных домах в основном евроокна из дерева вследствие многих факторов.

Основным критерием, конечно, является натуральность материала и его экологичность, но существует также и много других факторов, позволяющих сделать выбор в пользу деревянных материалов.

Плюсы деревянных окон

Вот некоторые из них:

  • уже упомянутая натуральность материала. Древесина – природный материал, который саморегенерируется, и его можно найти везде. Древесина экологична и может быть полностью утилизована;
  • энергетические затраты при производстве деревянных окон на 83% меньше, чем при изготовлении ПВХ пластиковых окон, и этот факт немаловажен с точки зрения снижения энергозатратности производства;
  • по физико-химическим показателям деревянные окна предпочтительнее пластиковых или алюминиевых: евроокна из дерева имеют лучшую звукоизоляцию, древесина лучше стабилизирует режим влажности, имеет большую устойчивость к температурным колебаниям, древесина имеет самый низкий коэффициент расширения при нагревании, чем другие материалы для производства окон, при пожаре деревянные окна не выделяют отравляющих веществ (при обугливании образуется изоляционный шар, который значительно замедляет процесс горения, древесина тлеет), высокая теплоизоляция деревянных окон препятствует появлению конденсата;
  • при реставрационных работах старинных архитектурных зданий и сооружений деревянные окна, имеющие многовековые традиции, будут смотреться намного эстетичнее и естественнее, чем пластиковые или алюминиевые окна, к тому же деревянные окна могут быть в любой момент окрашены в другой цвет по желанию;
  • окна из дерева не электростатичны и не требуют такого частого гигиенического ухода, как пластиковые, что очень удобно в производственных помещениях.

Вот далеко не полный перечень преимуществ использования деревянных окон, которые красноречиво подтверждают обоснованность использования окон из древесины в жилых помещениях.



Скачать