Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Светодиодные источники – безграничные возможности в освещении

Светодиодные источники – безграничные возможности в освещенииСтарые добрые лампочки, которые с детства освещали всю нашу жизнь, существуют уже более сотни лет. Конструкция лампочек оставалось неизменной на протяжении всей ее истории, и представляла собой стеклянную колбу с вольфрамовой нитью внутри. При прохождении электрического тока через нить, последняя раскалялась до яркого свечения, которым и освещала пространство вокруг, при этом 4/5 электричества преобразовывалось в тепло и лишь 1/5 часть в свет.

Люминесцентные лампы, конечно, намного экономнее, чем лампы накаливания, но имеют и свои недостатки. Свет у них мерцающий, что приводит к усталости глаз и неблагоприятно сказывается в дальнейшем на зрении. В состав газа, которым наполнены колбы, входят ртутные пары, а они, как известно каждому еще со школы, весьма токсичны. Потому обращение с люминесцентными лампами требует особой осторожности. По окончанию срока действия реально необходимо предпринимать особые меры для безопасной их утилизации.

Источники света нового поколения – светодиодные лампы. Такие очаги света лишены недостатков, которые присущи их предшественникам. Они имеют ровное яркое свечение и прекрасные экономические показатели. Главным аргументом, толкающим потребителя на приобретение светодиодного варианта подсветки, является его большая энергоэкономичность. Во время нынешние, которые отличаются высокой ценой на энергоносители, это свойство для многих наших сограждан имеет первостепенное значение. Поэтому все чаще на улицах и в помещениях, самых разнообразных по своему назначению, можно встретить лампы, прожекторы, светильники и прочие осветительные устройства, работающие именно на диодной базе.

Принцип работы светодиодных ламп основан на прохождении постоянного электрического тока через полупроводник, что приводит к его яркому свечению. Благодаря постоянному току, свет, испускаемый полупроводником, ровный и без мерцания. Конструктивные решения и применение алюминиевых материалов способствуют хорошему отводу тепла от зоны свечения, что значительно удлиняет срок службы ламп. По своей экономичности светодиоды в 2 раза превосходят люминесцентные и в 10 раз опережают лампы накаливания.

Несмотря на стоимость, которая изначально может казаться неоправданно высокой, светодиодные лампочки за счет своей экономичности позволяют окупить себя уже в течение полугода работы. Срок службы подобных источников составляет не менее пяти лет непрерывного свечения. Они, как правило, рассчитаны на напряжение 12 и 220 вольт и оснащены стандартным цоколем, что делает возможной их эксплуатацию вместо ламп накаливания без каких-либо переделок.

Светодиодные источники освещения нового поколения особо рекомендуется использовать для подсветки в промышленном секторе. Учитывая высокую стоимость тарифов на электроэнергию для промышленности и длительный срок службы светодиодов, они могут принести существенную экономию на освещении, особенно в зимний период.



Скачать