Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Способы обеспечения надежной охраны дома

Способы обеспечения надежной охраны домаКаждый владелец коттеджа стремится сохранить и защитить свою постройку от любых посягательств. При этом решается данный вопрос по-разному. К примеру, некоторые собственники организовывают видеонаблюдение за своим домом или же привлекают сотрудников специализированных организаций для слежения за безопасностью прилегающей к нему территории.

Следует учитывать, что охрана загородной постройки или дровяного сарая должна быть организована исходя из стоимости этих объектов, поскольку они имеют разную значимость для потенциальных злоумышленников. Важным вопросом выступает наличие системы защиты периметра вашего коттеджа, которая фактически не предохраняет территорию от проникновения, а только оповещает о пребывании на прилегающем к нему участке нежелательных гостей. Хотя световые и звуковые оповещатели выступают превосходным отпугивающим инструментом.

Использование этого цивилизованного способа обеспечения безопасности ваших владений имеет смысл лишь в том случае, когда сигнализация выведена на милицейский пункт или частное охранное предприятие, в котором работают специалисты, способные максимально быстро отреагировать на поступивший тревожный сигнал.

Таким образом, если злоумышленник проникает на вашу территорию, то происходит нарушение периметра дома, вследствие чего срабатывает система оповещения. При этом сигнал тревоги из вашего дома направляется на пульт, после чего оператор передает поступившую информацию дежурной группе задержания. Последняя мгновенно выдвигается на охраняемый объект и устраняют угрозу. Для организации данной системы безопасности понадобится понести разовые расходы на покупку и установку датчиков сигнализации. Необходимыми станут ежемесячные траты на канал связи и абонентскую плату.

В то же время каждый собственник должен понимать, что единого и универсального способа защиты дома быть не может. Чтобы охрана в москве и прилегающей к этому мегаполису территории была практичной и эффективной, надлежит учитывать условия нахождения каждого конкретного объекта. Именно от них и зависит выбор оптимального способа защиты постройки.

В некоторых случаях рекомендуется воспользоваться услугами охранников, вооруженных спецсредствами. Безусловно, этот способ обеспечения безопасности дома является редко применяемым, поскольку требует несения определенных затрат и предоставления персоналу места для несения службы.



Скачать