Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отдых в шезлонге должен быть комфортным!

Отдых в шезлонге должен быть комфортным!Кто бы что не говорил, а лежать в шезлонге гораздо удобнее и приятней, чем на траве или на покрывале... Когда тело находится в положении полулежа, оно отдыхает полноценно, расслабляется. Одновременно с этим активизируется креативное мышление.

Так, что на даче можно не просто отдохнуть, но и набраться свежих интересных идей для работы и для творчества. Этому способствуют шезлонги для дачи, которые обязательно нужно приобрести к летнему сезону.

Однако, этот предмет мебели нужно уметь выбирать. Не все шезлонги удобны для отдыха, и не в каждом может быть комфортно. Модели могут иметь существенные различия.

Одни способны менять положения по типу посадки на лежачее, полулежа и сидя. Другие можно эксплуатировать только в одном положении.

Выбрать шезлонг по типу посадки легко — опуститесь в каждый на некоторое время, и вы поймете, что нужно приобретать. Как уже упоминалось, в полулежачем положении лучше отдыхается и думается. К тому же и физиологи утверждают, что когда человек находится в положении полулежа, он дышит полноценнее.

По типу конструкции бывают складывающиеся модели, с подлокотниками и без подлокотников.
Выбирайте самый практичный и удобный лично для вас вариант. Складывающиеся шезлонги для дачи весьма удобны при транспортировке, а также при перемещении по участку. Если лежаком будет пользоваться грузный, объемный человек, то подлокотники могут только мешать.

По материалу изготовления в продаже встречаются матерчатые на пластиковом, деревянном или металлическом каркасе (они особенно устойчивы к большому весу).

Матерчатые шезлонги для дачи всегда сделаны из плотных водостойких тканей. К тому же в них спинка всегда будет анатомически повторять линии человеческого тела, что особенно комфортно для спины. А какой каркас должен быть у матерчатого шезлонга — выбирайте сами. Хорош и металлический, и деревянный, только первый способен выдерживать больший вес.

Если вы выберете модель с деревянным каркасом, то не ошибетесь — не даром их чаще всего демонстрируют на рекламных фотографиях. Деревянный шезлонг великолепно смотрится и может украсить любой интерьер и дизайн участка, особенно если его разместить возле беседки для дачи, сделанной также из дерева. Но на полностью деревянной поверхности лежака с комфортом не полежишь — потребуется покрывать его полотенцем, одеялом или специальным матрасом. А это не так уж удобно. Зато эти модели дополнительно обрабатываются специальной водоотталкивающей пропиткой.

Шезлонг из пластика часто приобретают на дачу из-за самой демократичной стоимости. Пластиковая садовая мебель недорога, но свои функции она выполняет.

Гораздо дороже по цене плетеный лежак из ротанга. Но относительная дороговизна его полностью оправдана прочностью, долговечностью и легкостью.

Эти представители мебели для отдыха в последнее время стали часто снабжать такими дополнительными функциями, как качели, вибрация, съемный солнцезащитный козырек. И это вовсе не лишние дополнения для лежака, и очень удобные при наличии ребенка, которого можно класть спать на свежем воздухе и в тени под мерное укачивание и пенье птиц.



Скачать