Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Котлы газовые напольные - надежность, проверенная десятилетиями

Котлы газовые напольные - надежность, проверенная десятилетиямиНачиная строительство нового дома или подвергая реконструкции здание старое, каждый обязательно столкнется с вопросом, чем будет отапливаться жилище в зимнее время.

И какую бы альтернативу не предлагали покупателям современные производители бытовой техники, газовые котлы продолжают пользоваться стабильным спросом у населения.

Тем более, что нынешние агрегаты отличаются от своих «собратьев» прежних лет и экономичностью, и надежностью, и небольшими габаритами.

Газовые котлы бывают настенными и напольными. Настенные отличаются более компактными размерами, позволяющими использовать их при обустройстве автономного отопления в малогабаритных квартирах.

При этом котлы газовые напольные имеют перед ними целый ряд преимуществ.

  • По своей конструкции они значительно проще котлов настенных, потому надежнее в эксплуатации и дешевле. Срок их службы дольше.
  • В напольных газовых котлах, как правило, намного меньше всевозможной автоматики, в том числе и той, которая отключает работу агрегата в случае перепадов напряжения в электросети. Согласитесь, что в условиях современной России, это являются обычным явлением, а потому немаловажно для потребителя.
  • Котлы газовые напольные отличаются экономичностью. Их КПД составляет 90%. Экономному расходованию газа способствует наличие автоматической системы управления прибором.
  • Оснащенные атмосферными горелками, работают такие отопительные приборы совершенно бесшумно.
  • При замене старого котла на новый напольный котел не требует перепланировки помещения и всей системы отопления здания.
  • В зависимости от мощности агрегата им можно отапливать не только сам дом, но и находящиеся поблизости строения – летнюю кухню, сауну, бассейн и тому подобное. Котлы настенные для этого не предназначены.

Если вы хотите, чтобы котел кроме отопления мог выполнять еще и функции бойлера, стоит обратить внимание на двухконтурную конструкцию.

Полностью обеспечить потребности семьи в горячей воде он вряд ли сможет, но для того, чтобы мыть посуду, или умыться утром теплой водой такого прибора окажется вполне достаточно.

В остальных случаях разумнее будет выбрать котел одноконтурный. Он проще, а потому дешевле и надежнее.

Теплообменники газовых напольных отопительных котлов изготавливаются из чугуна или стали. У каждого из этих материалов существуют свои плюсы и минусы. Чугун более стоек к коррозии, но и более хрупок.

Во время транспортировки в нем могут образоваться микротрещины, что негативно скажется на сроке службы.

Стальные котлы напротив, хорошо переносят удары, легче по весу, но быстрее ржавеют. Впрочем, эту беду можно отдалить на длительный срок, если не допускать, образования в котле конденсата.

Что касается недостатков котлов газовых напольных, то он один. Для их установки в целях безопасности требуется отдельное помещение.

В целом же, при покупке отопительного котла разумнее прибегнуть к советам специалистов, которые помогут выбрать конструкцию, оптимальную для конкретного помещения и конкретных климатических условий.



Скачать