Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбираем скважину

Выбираем скважинуВода – источник жизни на Земле. Ни одно существо, будь то бактерия, растение или человек, не может существовать без нее. Именно она спасала многие жизни заблудившихся в пустыне путников. Она участвует в большинстве жизненно важных процессов организма и является основой питания.

Однако даже в современное время централизованные источники воды имеются не повсеместно. Если квартира подключена к водопроводу, то, например, загородная дача зачастую остается без «водного питания». Выходом из данной ситуации является бурение скважин. Обычно они делятся на два типа:

  • песчаные (мелкие);
  • на известняк (артезианские).

Обустройство скважин на песок

Глубина бурения небольшая, обычно не более 80 метров, в связи с этим и время, которое тратится на обустровйство скважин минимальное. Откачка воды осуществляется из песчаных слоев. Скважины данного типа состоят из двух частей: надфильтровой и фильтровой. Надфильтровая часть обычно снабжается вибрационным насосом для подкачки воды на поверхность. Стоит помнить, что монтаж насосного оборудования в скважину значительно снижает срок службы последней. Фильтровая часть представлена перфорированной трубой с сеткой на конце, который располагается в водоносном слое.

У скважин на песок есть свои плюсы, среди которых – быстрое бурение в течение пары дней, малая стоимость работ, отсутствие надобности в оформлении документации. Однако такие скважины имеют малый срок службы, часто заиливаются или загрязняются сточными водами.

Несколько слов об артезианских скважинах

Артезианские источники водоснабжения бурятся в землю на глубину до 200 метров, соответственно, затраты времени на проведение работ больше и обычно составляют 10-15 дней. Но и срок службы источника воды заметно возрастает - до 50 лет. Пробурить скважину на участке просто, но необходимо оформить еще и специальные документы.

Источники любых типов можно оборудовать насосным оборудованием: данная мера позволит провести водопровод в дом, облегчив тем самым жизнь всем членам семьи.

Стоит учитывать, что бурение скважин возможно лишь на подходящем для этого процесса участке поверхности. Определить расположение будущего источника воды и пробурить его может любая квалифицированная, специализирующаяся на этом фирма.

Обращайтесь за консультациями и справками к специалистам, заказывайте услуги бурения и радуйтесь источнику воды на своем участке!



Скачать