Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что строить в жарких странах?

Что строить в жарких странах?Для России и близлежащих стран вопрос о строительстве частного дома всегда однозначен, ведь холодные зимы, где температура может опускаться до -20 с? и более градусов, может выдержать далеко не каждый материал. Здесь отдают предпочтение кирпичу и металлобетонным плитам, которые, с одной стороны, служат хорошей теплоизоляцией, а с другой – являются прочной и надежной конструкцией.

В европейских странах большей популярностью пользуются каркасные дома, которые путем использования плит большого размера позволяют в рекордно быстрые сроки возвести полноценный дом. Совершенно иначе обстоят дела в жарких странах, где нет необходимости беспокоиться о годовом температурном режиме. И, оказывается, что уникальным, но, при этом, весьма удобным решением служит бунгало, чьи преимущества мы и рассмотрим.

Бунгало представляет собой одноэтажный дом, в котором может разместиться одна семья. Это небольшое уютное помещение часто имеет плоскую крышу и обязательно – веранду. Такой вид жилья чаще всего строят в местах скопления туристов, так как такой дом может послужить идеальным убежищем как для семейного, так и романтического отдыха.

Бунгало является ограниченным типом постройки, так как предполагает жаркий климат круглый год. Так, например погода в мексике в феврале, по сути, похожа на отечественное лето, ведь тут температура ночью не опускается ниже + 19?с. Это позволяет строить дома из дерева, а значит, живя в таком доме, вы максимально сократите воздействие вредных веществ и окутаете себя тонким древесным запахом.

Наиболее распространенным местом для постройки бунгало является береговая линия. Такие домики можно увидеть в Таиланде, Испании и Бразилии, где можно уединиться в уютном доме на берегу моря и постоянно слушать шум волн.

Существует и другая разновидность бунгало, которая более свойственна для европейских стран. Это более крупные постройки, иногда в два этажа, и располагающие бассейном. В данном случае бунгало может служить полноценным домом для семьи в теплое время года, пока это позволяет температура и количество осадков.

По сути, бунгало имеет множество преимуществ среди других типов построек. Во-первых, легкость конструкции обеспечивает простоту постройки и сокращение времени строительства. Во-вторых, специфический материал позволяет вести строительство небольшой группе людей, что дает возможность значительно сэкономить средства. И, в третьих, бунгало подарит незабываемое ощущение единения с природой и проживания практически на уровне земли.



Скачать