Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Косметический ремонт

Косметический ремонтОглянувшись вокруг, вы понимаете, что взгляд абсолютно не радуют обои на стенах, утративший белизну потолок, вытертый линолеум на кухне. Возникает желание обновить интерьер. Самым удобным и экономичным считается косметический ремонт. С его помощью вы придадите квартире свежести. Применяя современные отделочные материалы, тщательно продумав дизайн, вы с легкостью измените интерьер вашего жилья. Финансовые затраты, время на проведение работ – все это преимущества косметического ремонта. У каждого понятие об этом ремонте свое. Кто-то покрасит потолок, переклеит обои и на этом остановится. А кто-то захочет сменить сантехнику.

Существенным отличием косметического ремонта и капитального являются изменения внешние. Вы не делаете перепланировки комнат, не меняете электропроводку во всей квартире. Работы проводятся с наименьшим наличием строительного мусора.

Косметический ремонт можно делать гораздо чаще, чем капитальный. Итак, материалы закуплены, дизайн продуман, начнем. Для начала освободите помещения, в которых планируете проводить ремонтные работы. Если такой возможности нет, то хотя бы накройте мебель пленкой и сдвиньте ее в центр. В случае, если вы не собираетесь производить замену пола, накройте его листами картона или также накройте пленкой. Удалите со стен все, что планируете поменять, будь то обои или штукатурка. Желательно отключить электричество. Снять накладки с розеток и выключателей, а открывшиеся провода заклеить малярной лентой.

Обработайте подготовленные поверхности грунтовочными растворами. Появившиеся повреждения (выбоины) зашпаклюйте. Проведите работы по сантехнике и плиточные. Потолок, как и стены, следует загрунтовать, так, в дальнейшем, на него лучше возьмется краска.

Современная строительная промышленность позволяет выбрать любой оттенок краски для потолка, возможно, стоит уйти от классического белого цвета? После окончания работ с потолком, можно начинать оклеивать стены обоями. Здесь вам тоже предоставляется возможность пофантазировать. Возьмите какие-то декоративные элементы, бамбук например. Многообразие материала позволит вам воплотить в жизнь ваши интерьерные идеи. Сделав простой, несложный косметический ремонт, вы ощутите прилив новых жизненных сил, не смотря на то, что проведение этого самого ремонта, казалось, вымотало вас окончательно.



Скачать