Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Производства шатров

Производства шатровШатер или тент – это легкая постройка из различных материалов: ткани, кожи, ветвей. Представляет собой один из видов платки. Такие конструкции использовались еще в далекой древности и были особенно популярны у кочевых народов. В настоящее время шатер не утратил своей актуальности и применяется для различных целей. Для чего же сегодня используются такие конструкции и как правильно их устанавливать? Рассмотрим данные вопросы подробнее.

В настоящее время шатры и тенты используются в качестве павильонов для конюшен, ангаров, большепролетных конструкций, складов, кортов и иных конструкций с каркасом. Транспортная сфера, торговля, строительная индустрия, сфера услуг – везде используются эти легкие и удобные конструкции.

Особенность этих построек в том, что они не являются капитальным строениями, поэтому для их возведения не специальные документы и процедуры, такие как проектирование и строительство. Что представляют из себя шатры и тенты и в чем их различие? Различие заключается в том, что шатер имеет конусообразную форму, а тент принимает форму прямоугольника или иную горизонтальную. Несущей конструкцией этих построек является арка из алюминия. Между такими арками натягивается специальная ткань или иной материал. Найти можно отличный выбор материала и производства тентов тут.

Несмотря на простоту конструкции, она отличается надежностью и безопасностью. Каркасно-тентовые конструкции на опоре из алюминия позволяют быстро возводить постройки различных моделей. Можно найти широкий ассортимент производства шатров здесь.

Кроме того, тенты и шатры легко монтируются. Разберемся подробнее, как проходит этот процесс. Изначально специалисты осматривают площадку, на которой планируется возведение легкой конструкции. Для качественной установки особое внимание уделяется следующим аспектам:

1. Препятствия.
Специалист анализирует, есть ли на площадке препятствия и как их можно устранить.

2. Тип и расположение площадки.
Здесь учитываются такие факторы, как поверхность площадки, её рельеф, близость к населенным пунктам, наличие иных построек и прочее.

3. Погода.
Так как шатер и тент – это постройки легкие, то стоит учитывать и погодный фактор.

4. Ветер.
Особе внимание уделяется такому явлению, как ветровая нагрузка. Именно сила и характер ветра влияют на надежность будущей постройки.

5. Доступность.
Здесь учитывается план будущей постройки и способы доступа к ней.

6. Выбор крепления.
Вид креплений выбирается индивидуально, так как для каждой площадки, для каждого грунта нужен свой вид креплений.

Таким образом, шатры и тенты – это легкие, удобные постройки, которые помогают решить ряд задач и не требуют значительных затрат на возведение. А образцы тентов и шатров, размещенных на www.ctepan.ru поражают своим разнообразием и быстротой возведения.



Скачать