Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Розетки и выключатели - как выбрать

Розетки и выключатели - как выбратьПоменять розетку или выключатель для настоящего мужчины не составит особого труда, но не будем забывать, что установка - это лишь вершина айсберга, куда важнее выбор нужного изделия под каждый конкретный случай у надежного производителя, например Bticino, где цена соответствует качеству.

Критерии выбора:

1. Розетки бывают внутренние и наружные.
2. Нагрузка на розетку (оптимальный вариант 10А или 16А).
3. Крепежный механизм.
4. Крепление питающего провода к розетке (Самозажимные клеммы или винтовые крепления.).
5. Уровень влаго- и пылезащиты (Уровень защиты указывается на упаковке и определяется по IP коду, который обозначается двумя цифрами, чем выше цифры, тем лучше защита).
6. Розетки с заземлением или евророзетка. (Устанавливаются для трехтактной электропроводки).
7. Розетки с защитной крышкой и с защитными шторками (Защитная крышка используется в помещениях с повышенной влажностью (IP код должен соответствовать месту установки). Защитные шторки защищают от чрезмерного детского любопытства).
8. Розетки с функцией таймера. (С помощью таймера можно задать время включения и выключения оборудования).

Выбор выключателей принципиально ничем не отличается от выбора розеток. Стоит обратить внимание на тип проводки, на уровень защиты, тип лампочек. Выключатели бывают четырех видов: кнопочные, проводные, поворотные, димеры.

Однако, выбирая розетку и выключатель, не стоит забывать о дизайне. Здесь вам на помощь придет производитель розеток и выключателей Bticino. Разнообразие форм и цветовой гаммы поражает, и придется по вкусу самому требовательному покупателю.



Скачать