Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Устройство полимерного пола

Устройство полимерного полаПолимерные полы делятся на три вида: наливные полы, пропитка и покрытие. Если тип пола подобран грамотно, и эксплуатация проходит без нарушений правил, то стоять такой пол будет примерно 10-20 лет.

Точное соблюдение технологии позволит провести устройство полимерных полов наиболее качественно, и добиться нужных результатов. Процесс проходит в несколько этапов: подготовка основания; грунтовка бетонной основы; укладка базового слоя; укладка финишных слоев.

В качестве основания для устройства полимерного пола могут выступать: бетон, дерево, цементная стяжка, поливинилхлорид, ангидрид и пр. Для каждого вида основания существуют свои требования, определенные стандартами и нормами. Кроме того, основание обязательно должно быть чистым.

Перед заливкой полы должны получить дополнительную механическую обработку (дробеструйную, фрезеровальную, шлифовальную), чтобы повысить шероховатость пола и увеличить площадь сцепления полимера с бетоном.

Грунтовка упрочнит верхний слой основания, в зависимости от вида грунтовки прочность может повыситься до 300%. Кроме этого, грунтовка запечатает поры бетона, и воздух, находящийся в них не повредит целостности поверхности жидкого полимера.

Нанесение самого покрытия зависит от типа полимерной системы, выбранной для данного помещения.

Окрасочные системы проще всего укладываются на основание, но имеют тонкий слой, и все дефекты основания будут сильно заметны. При выборе между полиуретановыми и эпоксидными системами, чаще предпочтение отдают полиуретановым за наиболее высокую износоустойчивость.

Вид наливного полимерного пола выбирается исходя из характеристик помещения. Базовый слой готовится прямо на месте укладки, так как быстро затвердевает.

Готовую смесь выливают на бетон и распределяют по поверхности. Для равномерности покрытия используют игольчатый валик, который к тому же помогает удалить воздушные пузырьки из покрытия.

Высоконаполненные системы разделяются на два подвида. Первый - метод присыпки. Укладывается быстро, подготовки специализированных кадров не требует. При втором смола и наполнитель смешиваются до укладки. Этот метод требует большое количество времени и дорогостоящего оборудования.



Скачать