Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как оформить допуск СРО строителей самостоятельно

Как оформить допуск СРО строителей самостоятельноС недавних пор все строительные организации России столкнулись с необходимостью вступления в саморегулируемые организации строителей, или НП СРО.

Казалось, государство действует с самыми благими намерениями - разбюрократизировать строительный сектор экономики, и снизить давление государственного контроля.

Вновь созданные некоммерческие партнерства взяли на себя функции лицензирования – то есть выдачу допусков к разным видам строительной деятельности.

Сейчас на территории РФ действует около полусотни вновь созданных НП СРО. Их члены отчисляют взносы в свое партнерство, и отчитываются перед ним за свою деятельность поквартально, а те, в свою очередь, выдают строителям допуск производству работ.

Очень часто начинающие строители задаются вопросом – как оформить допуск СРО строителей самостоятельно?

Ответ на него однозначный – никак.

Допуск может быть выдан только самой саморегулируемой организацией, имеющей на это соответствующие, закрепленные законодательством полномочия.

А вот вступить в НП СРО совсем не сложно. И не стоит верить заманчивым предложениям юристов, предлагающим помощь в якобы сложной процедуре вступления в СРО.

Это вполне возможно сделать самостоятельно. Просто стоит ознакомиться с деятельностью НП СРО, выбрать наиболее подходящую для вас. И обратиться с заявлением на вступление.

Если ваше предприятие соответствует требованиям, таким как, наличие материальной базы, наличие достаточного количества специалистов с высшим и среднем образованием, имеющих стаж работы в строительстве более трех лет, то у вас не должно быть никаких трудностей со вступлением в СРО.



Скачать