Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вид строительной экспертизы - техническое обследование здания

Вид строительной экспертизы - техническое обследование зданияОдним из видов строительной экспертизы является техническое обследование зданий. С его помощью осуществляется контроль строительных работ на качество, проверяется надежность всей конструкции. А во время эксплуатации сооружения проверяется его техническое состояние и дается прогноз о возможности дальнейшей эксплуатации.

Одним из видов строительной экспертизы является техническое обследование зданий. С его помощью осуществляется контроль строительных работ на качество, проверяется надежность всей конструкции. А во время эксплуатации сооружения проверяется его техническое состояние и дается прогноз о возможности дальнейшей эксплуатации.

Обследование проводится специалистами-экспертами при помощи специальных методик, в которых применяются различные приборы. Главная задача их работы- выявление дефектов с целью поиска решения для их устранения. Если это не сделать вовремя, то затраты на восстановление здания могут ввозрасти или последствия могут быть еще хуже и привести к разрушению здания.

В большинстве случаев обследование домов позволяет:

  • найти решения при возникновении строительных конфликтов;
  • сэкономить часть денег на строительство и ремонтные работы;
  • оформить строительство документально.

Если процедура по обследованию проводится на этапе строительства, то конструкция будет полностью соответствовать строительным нормат и отвечать всем требованиям качества.

Причины, при возникновении которых требуется проводить техническое обследование сооружения

От того, какие задачи стоят перед специалистами-экспертами, зависитпродолжительность выполнения работ и их стоимость. К основным причинам относится:

  • наличие признаков разрушения конструкции;
  • аварийная ситуация сооружения;
  • видны дефекты на конструкции;
  • требуется реконструкция;
  • планируется капитальный ремонт, модернизация;
  • планируется возобновление начатого ранее строительства;
  • требуется перепланировка помещений;
  • наблюдается нарушение работы инженерных систем.

Как уже говорилось, всю работу по обследованию должны выполнять подготовленные специалисты. Они ознакомлены со всеми тонкостями и нюансами, знают подходящие для конкретного случая методики, имеют специальные приборы.

Перед началом экспертизы выполняется предварительный этап. В этот момент подготавливается вся техническая документация, оформленная на объект. Происходит тщательный ее анализ. После чего происходит визуальный анализ и составляется предварительный план работы, определяется ее объем. И только тогда можно приступать к основному этапу обследования, по завершению которого выдается итоговое заключение, имеющее юридическую силу.



Скачать