Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Установка отопления и монтаж водоснабжения в Челябинске

Установка отопления и монтаж водоснабжения в ЧелябинскеСегодня, невозможно представить строительство современного загородного дома или дачи без грамотно спроектированной системы отопления. В достаточно холодном климате Челябинска грамотно спроектированное отопление позволит рационально расходовать тепло, тем самым экономя деньги. Рассмотрим основные этапы проведения сантехнических работ в Челябинске.

Подготовка к проведению сантехнических работ по монтажу систем отопления

Вначале, проводится подсчет необходимого количества тепла. Расчет производится на основание подробного плана объекта, который включает: промеры всех помещений, высоту потолка, размещение окон. Выбор котла отопления и радиаторов производится из расчета: при средней минусовой температуре — в Челябинске около минус 20 — температура в доме должна достигать плюс 23.

Выбор материалов при монтаже водоснабжения и отопления

Выбор материалов и оборудования, который предоставляют компании, производящие сантехнические работы в Челябинске, достаточно широк. При выборе котла отопления, стоит учитывать несколько моментов: тип топлива, предназначен дом для постоянного проживания, тип конструкции котла. Материал труб может быть нескольких видов полипропиленовые, медные или же из сшитого полиэтилена. Вторые два более дороги в цене и требуют повышенной квалификации монтажников, но способны выдерживать более высокие температуры и давление.

Монтажные сантехработы

Монтаж котла, труб и радиаторов — работа производящаяся самыми современными и качественными инструментами. Новые материалы не терпят старого подхода к монтажу, когда единственным инструментом был ржавый разводной ключ. Сегодняшний набор монтажника компании, выполняющей наладку и монтаж водоснабжения в Челябинске (больше информации на портале), включает: ключ для разъемных соединений, паяльник для пластиковых труб, ключ для металлопластиковых труб и дорогие разводные ключи — все это стоит порядочных денег и его покупка для самостоятельного использования бессмыслена.

Наладочные сантехработы

Для полной уверенности в качестве проведенных работ, грамотные специалисты по наладке отопления и монтажу водоснабжения в Челябинске производят проверку на герметичность системы. Для этого в отопительную систему подается повышенное опрессовочное давление. После проведения испытаний систему заполняют теплоносителем. Это может быть вода, либо же специальный антифриз. Система готова к работе.



Скачать