Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Оберегая себя

Оберегая себяЧто важнее всего для человека, если не его жизнь и здоровье! В своих стремлениях сберечь эти ценности человечество придумывает различные способы и приспособления для защиты. А защищаться людям есть от чего. В первую очередь от природных стихий, от того, что невозможно предугадать. Но от чего можно максимально себя обезопасить? В частности от пожара. Принимаемые в последнее время меры по наведению порядка в противопожарной системе безопасности - явное тому доказательство.

Электронная промышленность и компьютерные технологии предлагают на рынке массу приспособлений, готовых первыми заметить очаги возгорания или задымления, сообщить об этой опасности соответствующим службам и даже принять меры к тушению. Однако существуют моменты, когда не все решается применением электроники. Дым и угарный газ, вредные выделения от горения пластмасс и синтетических материалов способны причинить огромный вред людям, вплоть до смертельного исхода.

Вот тут впору задуматься о той роли, которую способны сыграть двери, особенно если они в состоянии противостоять огромным температурам и сдерживать пламя и дым. Такой вид дверей относится к категории противопожарных дверей. Ценность данной конструкции в том, что она технологически отличается от стандартных своих собратьев. По сути своей это металлический короб, наполненный минеральной ватой, обшитый стальными листами и фальцем с нескольких сторон. Подобная конструкция дает высокие огнеупорные свойства двери и позволяет противостоять пламени долгое время, вплоть до двух часов. Немаловажную роль играет система уплотнения. Именно от нее зависит герметичность закрывания дверного проема и препятствование проникновению в помещение различных дымов. Ну и, конечно же, высококачественная огнеупорная фурнитура и замки решают многое.

Как и от любой другой двери, покупатель вправе ожидать эстетической привлекательности, дабы после ее установки помещение не напоминало противоядерный бункер. В этих целях производители предлагают широкую гамму окраски дверей, а также установку в них огнеупорного стекла.

Востребованность в данном продукте такова, что сегодня покупают противопожарные двери Калуга и Москва, Питер и Мурманск, вся наша необъятная держава.

Не стоит забывать и о том, что этот предмет имеет еще одно важное предназначение, а именно - защиту помещения от незаконного проникновения. Учитывая те факты, что в основной своей массе противопожарные двери изготавливаются из стали, о них можно смело говорить, что эти двери бронированные. Таким образом приобретение именно этого типа дверей совместит две жизненно важные задачи по охране человеческих жизней и частной собственности. Решившись на покупку, помните, каждая подобная дверь просто обязана иметь сертификат соответствия. Лучшее средство обезопасить себя от приобретения фальшивого товара - делать покупки у производителей напрямую.



Скачать