Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать культиватор

Как выбрать культиваторПри покупке культиваторов необходимо обращать внимание на элементы редукторной части. Они должны быть надёжно защищены от любого механического взаимодействия с внешней окружающей средой, а все "трущиеся" составляющие не должны быть скрыты, поскольку требуют регулярной смазки.

Также, следует определить, насколько защищён двигатель от попадания различных твёрдых предметов.

Также, при выборе культиватора, необходимо учитывать какой участок вы будете обрабатывать. Поскольку те культиваторы, которые можно приобрести на наших рынках подразделяются на три части - это тяжёлые, средние и лёгкие.

Модели тяжёлых культиваторов предназначены для обработки участков более чем в пятьдесят соток.

Они оборудованы дополнительными навесными приспособлениями, что позволяет расширять их сферу применения. При выборе тяжёлых культиваторов желательно обращать внимание на присутствие заднего хода.

Эта рекомендация касается и культиваторов средней тяжести. Модели средних культиваторов рекомендуется использовать для обработки участков в размере от десяти до пятидесяти соток, а самые лёгкие культиваторы, чей вес не превышает тридцати килограмм, применяются для работы на участках до двенадцати соток.

Если вам предстоит обрабатывать холмистую местность, то обязательно полюбопытствуйте у продавца-консультанта информацию об угле наклона. Он должен быть как минимум двадцать градусов.

И для большей защиты безопасности рабочего процесса, следует выбирать модели не с кнопкой "стоп", а с аварийным рычагом. Дело в том, что в случае наличия кнопки, её нужно нажать и удерживать до полной остановки работы двигателя, а в случае наличия рычага, достаточно всего - лишь убрать с него руку.



Скачать