Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать компрессор

Как выбрать компрессорПри выборе компрессора нужно опираться на некоторые немаловажных факторы. Этот агрегат один из наиболее часто используемых видов оборудования.

Его применяют в быту, на производстве, сервисах и другом хозяйстве. Основными видами предназначения являются: покраска, выдавливание воды, подкачка колес, шлифовочные машины, пескоструйные и другие.

Но принцип работы у компрессоров один, в независимости от функций. Работа происходит за счёт сдавленного воздуха, который получают как результат работы двигателя. Используют электрические, бензиновые, дизельные моторы.

В хозяйственных магазинах можно без проблем купить компрессор. Самое главное при выборе компрессора обратить внимание на мощность.

Это основная характеристика работы агрегата. Продуктивность работы будет зависеть от выбора который сделает покупатель.

Нужно учитывать технические характеристики, приведенные заводом-изготовителем. Во многих случаях указанная в характеристиках мощность не имеет ничего общего с реальной. Как правило она составляет примерно половину от указанной в паспорте.

Очень важной характеристикой также является число оборотов мотора. У компрессоров средней мощности она составляет примерно 700-1000 об/мин.

Кроме того, на компрессоре должен обязательно быть установлен манометр, который показывает давление в системе при поломке перепускного клапана. Также должен присутствовать воздушный фильтр и воздушный бак. Бак поможет подавлять колебания вызванные движением поршня.

Это имеет огромное значение для обеспечения безопасности при эксплуатации.

Приведенные выше характеристики являются основными при выборе компрессора, поэтому на них стоит обращать внимание.



Скачать