Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Жалюзи

ЖалюзиВ наши дни жалюзи прочно заняли свою нишу в современном интерьере жилых и офисных строений. И если раньше они позиционировались в основном как защита от прямых солнечных лучей, то сегодня их значение сводится не только к практичной функции. Ныне жалюзи рассматриваются как элемент декора, часто применяемый в дизайнерских решениях различного формата.

Жалюзи универсальны и многообразны, они могут стать украшением и создать особую уютную обстановку в вашем очаге, а также могут придать офисному помещению презентабельный стиль. С первым появлением жалюзи в России, желающим обустроить ими свои бизнес - центры не было отбоя. А причины этому - высокие эксплуатационные свойства и характеристики "современных штор для офисов", как их называли раньше. Кстати, если уж заговорили о названии, то оно родом из Италии и в переводе с итальянского означает "ревность". Согласитесь, название весьма необычное для такого чудо - решения инженерной мысли. Существует целая история, по - своему объясняющая такое неординарное название.

Согласно ей автором изобретения стал очень ревнивый муж, а движущей силой стала – ревность и желание скрыть красоту своей благоверной. Это изобретение позволяло его возлюбленной видеть, что происходит на улице, а сама она оставалась невидимой для чужих взоров. Другая версия гласит, что первые жалюзи берут свое начало в не совсем пристойных местах, точнее сказать в публичных домах. Окна комнат, где находились жрицы любви, стали закрываться отдельными рейками, создававшими видимость цельного полотна, приподняв которую в любой момент можно было увидеть, что происходит внутри.

С тех давних пор жалюзи сильно изменились, претерпели различные модификации. В наше время жалюзи производятся из различных материалов: легкие алюминиевые сплавы, тканные материалы, жалюзи из дерева и др. По конструкции они бывают вертикальными, горизонтальными, мультифактруными, рулонными и т.д. В зависимости от материалов, используемых для изготовления жалюзи, они могут нести светорассеивающее назначение, а также иметь светонепроницаемый эффект.



Скачать