Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Террасная доска

Террасная доскаДерево является традиционным строительным материалом у многих народов. И даже сегодня, несмотря на появление множества новинок в строительстве, деревянные постройки или даже просто элементы выглядят естественно и благородно.

Дерево в качестве напольного покрытия обладает многими преимуществами: оно экологично, не накапливает статику, обладает хорошей прочностью, приятно на прикосновение. Дощатый пол считается самым лучшим вариантом. Но для устройства пола или настила под открытым небом, на террасах или в беседках лучше использовать не половую доску, а специальный материал.

Террасная доска уже своим названием определяет свое назначение, а значит, обладает всеми необходимыми свойствами. Настил на террасе подвержен влиянию всех капризов погоды: осадкам, температурным перепадам, наледи, по нему ходят в уличной обуви.

Для изготовления террасной доски используются прочные породы дерева: дуб, лиственница, бук, из экзотический пород можно назвать палисандр, тик, секвойю. Если расстояние между лагами для настила достаточно велико, оптимальная толщина доски должна быть 2 дюйма. Длина доски может быть в пределах от 2 до 6 м, хотя из редких пород дерева делают доску от 0,6 м и толщиной 1 дюйм.

Террасная доска имеет свои особенности при монтаже. Ее никогда не укладывают плотно друг к другу. Такой способ укладки предотвращает коробление в случае повышенной влажности или температуры. Кроме способа укладки доска имеет и другиеособенности: компенсационные канавки на нижней стороне, а иногда и на верхней, это так называемый антислип или вельвет, чтобы сделать настил нескользким в случае намокания.

Поскольку условия эксплуатации настилов в террасах и беседках можно назвать экстремальными, для дополнительной прочности доску обрабатывают различными пропитками, повышающими влагостойкость, инсектицидные и антисептические свойства. Современные пропитки способны сделать древесину абсолютно пожаробезопасной. В процессе эксплуатации допускается появление небольших торцевых трещин, поднятие концов досок, изменение расстояний между досками настила до 5-7 мм.



Скачать