Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Адсорбционный осушитель воздуха

Адсорбционный осушитель воздухаДля очистки воздуха от излишнего водяного пара, наряду с устройствами других типов, может использоваться адсорбционный осушитель воздуха. Принцип действия адсорбционного осушителя связан со свойством поглощать, некоторыми химическими материалами, влагу из воздуха.

Наиболее распространенным материалом в таких установках является силикагель. Данный материал может использоваться одноразово, для чего пакет силикагеля помещается в осушаемое пространство, а по истечении, обусловленного снижением адсорбционных свойств при накоплении влаги, времени производится его замена на другой пакет.

Данный способ осушения воздуха подходит для маленьких замкнутых пространств, широко используется при упаковке не пищевых товаров, на качество которых может повлиять избыток влаги. Основным преимуществом, которым обладает адсорбционный осушитель воздуха, является возможность осушения воздуха при очень низких температурах.

Адсорбционный осушитель воздуха может производиться в виде установки, в которой адсорбционный материал используется циклически. При этом используемый в установке адсорбционный материал проходит регулярную регенерацию свойств, находясь внутри установки. Данное оборудование позволяет производить осушение воздуха в больших объемах, что применяется при изготовлении ряда лекарственных препаратов, на ледовых аренах, для избавления от сырости в помещениях с высокой влажностью.

Регенерация производится с помощью продува горячим воздухом адсорбирующего вещества. Данные установки обладают особым преимуществом – в них отсутствует вероятность замерзания воды в осушителе, что позволяет применять их при очень низких температурах окружающей среды.

Удаление адсорбированной влаги из осушителя может производиться не только с помощью продувки горячим воздухом, но и с помощью сжатого воздуха. Данный принцип используется в роторных осушителях, где одновременно различные секции осушителя используются для адсорбции влаги и проходят регенерацию свойств. Такие установки обладают высокой экономичностью и способностью снижать точку росы до уровня -40 градусов Цельсия и более.

Использование адсорбционного осушителя воздуха позволяет быстро выполнять сушку продукции, при этом сохраняется ее высокое качество. В кондитерской отрасли осушители применяются в охлаждающих тоннелях, что позволяет исключить возникновение конденсата с последующим прилипанием этикетки или обертки к продукции.



Скачать