Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Малозаметный светильник стойка

Малозаметный светильник стойкаСреди огромного количества самых разнообразных светильников, представленных на современном рынке осветительных приборов, неизменной популярностью пользуются светильники-стойки. Их традиционное название «торшер» в переводе с французского означает «факел». Оветителный прибор на длинной стойке впервые появился во Франции в 17-м веке. Источником света ему служила одна свеча. Со временем произошла трансформация, приведшая к использованию нескольких свечей. А спустя три столетия торшер преобразовался до неузнаваемости.

Для интерьеров в стиле минимализм и хай-тек разработаны современные модели. Их изящные конструкции лишены тяжеловесных абажуров и броских декорированных стоек. Малозаметный светильник стойка в этих интерьерах выполняет непосредственно функцию освещения. Матированное стекло плафонов таких светильников прекрасно сочетается с приглушенным хромированным блеском стоек. В качестве эффектного дополнения минималистического стиля может быть использован и модульный светодиодный светильник-стойка. Из модулей можно собрать стойку любой высоты. Светодиодный модуль является автономным источником в стойке. Собранные модули свободно вращаются вокруг своей оси на 320 градусов. Светодиод модуля может перемещаться вверх и вниз. Такой светильник напоминает футуристическую светящуюся инсталляцию.

Следует отметить, что неброский светильник-стойка впишется в любой интерьер, если в большей степени предусмотрено использование его функциональных возможностей, а не декоративных. Правильно подобранный, светильник не станет броским элементом интерьера, а лишь подчеркнет его преимущества, выполняя свою непосредственную осветительную функцию. Чаще всего светильник-стойка размещается рядом с диванами, креслами и кушетками, на которых отдыхают все члены семьи. В связи с этим возникает главное требование к такому светильнику – возможность регулировать высоту стойки и ее наклон. Регулируемая стойка позволит всем максимально комфортно пользоваться этим осветительным прибором, который придаст помещению уют.



Скачать