Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Бетон, пименяемый при заливке фундамента

Бетон, пименяемый при заливке фундаментаЧтобы построить фундамент для дома, нужно использовать такой материал как бетон. Но возникает вопрос, какую марку бетона использовать, как его приготовить и как правильно залить фундамент?

Марка бетона для фундамента

Нужно сказать, что сейчас в строительстве применяется много марок бетона, от М50 до М400. Чтобы правильно подобрать марку, нужно знать некоторые показатели, это цоколь, вид фундамента, свайный ленточный или столбчатый и будет ли подвал под зданием. Если для строительства дома будет использоваться шлакоблок или газосиликат, то нужен бетон марки м 250 и бетон м300. А для дома из кирпича, необходим бетон марки 350. Если планируется деревянный дом, то нужно использовать бетон 200.

Состав бетона для фундамента

Чтобы приготовить бетон необходимы, цемент, песок, вода, щебень мелкой фракции. Компоненты должны быть разнозернистыми, это позволит равномерно заполнять пустоты. А для улучшения механических свойств, в раствор нужно добавить фибру полипропиленовую, противоморозную добавку и пластификаторы.

Бетон для фундамента и его пропорции

Чтобы фундамент получился прочным, желательно брать марку бетона не ниже м 200, а пропорция должна быть в соотношении 1:4:4. Что это значит? Берется одна единица цемента, по 4 единицы песка и гравия, также важно то, что в раствор нельзя добавлять грунт, глину.

Приготовление бетона для фундамента

Сейчас проблем с бетоном нет. Его можно как приобрести в строительном магазине, так и приготовить самому. Для этого нужна бетономешалка, конечно можно и в ручную, но с помощью бетономешалки легче и бетон прочней. Нужно в мешалку засыпать щебень, цемент, песок согласно пропорций, включить ее и после недолгого перемешивания нужно добавить воду. Смешивание в бетономешалке нужно проводить 2 минуты с наклонной осью, и минуту с горизонтальной.

Армирование бетона

Если фундамент монолитный, то обязательно нужно армировать бетон, это добавит прочности, а также продлит срок службы самому фундаменту. Армирования выполняется с помощью арматурной сетки, полипропиленовой и металлической фибры. Стоит знать, что если при строительстве фундамента используют опалубочную систему несъемного типа, то армирование делается после опалубки.

Заливка бетона

Раствор бетона заливается в установленную опалубку. Есть несколько моментов, которые нужно знать. Раствор должен заливаться, а не засыпаться, не стоит допускать и больших перерывов между заливкой, также нужно уплотнить бетон с помощью глубинного вибратора. В конечной фазе нужно сделать трамбовку для удаления пустот, и накрыть полиэтиленовой пленкой.

Правильно подобранный и приготовленный бетон, это долговечность фундамента.



Скачать