Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Почему не надо бояться посредников

Почему не надо бояться посредниковТем, кто предпочел покупке недвижимости аренду, стоит знать некоторые способы экономии при выборе помещения.

Стоимость аренды должна быть соизмерима с предполагаемой выгодой от осуществления предпринимательской деятельности, поэтому арендуемые апартаменты должны оптимальным образом удовлетворять предъявляемым требованиям.

Существует необходимый минимум, который сможет обеспечить корректное функционирование офиса. В современном офисе в обязательном порядке используется компьютерно-множительная техника, поэтому необходимо обратить внимание на наличие и состояние инженерно-коммуникационных сетей. Если в работе предполагается общение с клиентами и партнерами, стоит подумать об организации ресепшена и места для ожидания. При наличии служащих необходимо помимо организованных рабочих мест предоставить места для отдыха.

При необходимом минимуме есть еще и другие критерии, по которым оценивается недвижимость, сдаваемая в аренду. Прежде всего – это месторасположение. Логично, что по мере приближения к центральным районам стоимость аренды повышается. Цену недвижимости формирует также наличие подъездных путей, парковки и близость остановок общественного транспорта.

Состояние сдаваемого помещения может быть нескольких видов, от полностью готового к эксплуатации, до состояния shell&core. Насколько выгоднее тот или иной вариант, решается в каждом индивидуальном случае отдельно. Стоимость готового помещения выше, но его аренда позволяет незамедлительно приступить к осуществлению непосредственной деятельности

Помещение под ремонт надо предварительно привести в порядок, но по стоимости оно доступнее, кроме того, арендаторам полагается арендный отпуск для ремонта. Помещения shell&core могут стать головной болью арендодателя. И если нет желающих снять его в таком виде, можно заказать предварительный девелопмент.

В сделке аренды участвуют две стороны, и проблемы могут возникнуть как с одной, так и с другой, особенно, если она совершается напрямую без посредников. Посредник – слово, которое является определяющим при любом соглашении, и отсутствие его расценивается как наиболее выгодный вариант. Тем не менее, профессиональный посредник сможет оптимизировать и сделать выгодным процесс для обеих сторон. Посредник сможет привести в порядок помещение, помочь снять офис парк культуры. Не стоит думать, что все посреднические организации ставят своей целью нажиться на сделке.

Естественно, услуги продаются за определенную стоимость, но без них сделка может затянуться на неопределенный срок или сорваться вовсе. И это в лучшем случае. В худшем можно прибегнуть к помощи непрофессионалов или еще хуже – мошенников.



Скачать