Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Аренда вибротрамбовки

Аренда вибротрамбовкиВибротрамбовка используется при выполнении строительных работ в ограниченных пространствах для уплотнения гравия, песка, глины и других пылевых грунтов. Чаще всего это работы по уплотнению вокруг свай и опор, засыпка траншей и мелкие ремонтные работы. Ведь от предварительной подготовки плотности грунта зависит качество и надежность устойчивости строящегося объекта.

И если эти работы носят временный характер, то не всегда есть смысл в приобретении этого дорогого инструмента. Поэтому логичней будет использовать более рациональный метод - аренда вибротрамбовки. Ведь невысокие тарифы на аренду на много выгодней покупки собственной вибротрамбовки. Компании, занимающиеся их арендой, предлагают большой ассортимент надежного и неприхотливого в эксплуатации оборудования.

Взяв в аренду бензиновую вибротрамбовку, работающую без подключения к электропитанию, можно работать при прокладке инженерных коммуникаций, возведении фундамента, монтаже свай, матч и столбов. Это портативное оборудование весом от 62 до 80 кг имеет эффективную систему виброгашения. За счет устроенного уравновешенного центра тяжести его легко держать в руках и им просто управлять. Это позволяет проводить работы даже не опытным рабочим, не привлекая для этого специально обученных операторов. Их большой плюс в том, что они не боятся влаги и поэтому могут работать в дождь и в грязь. Но их бензиновые движки капризны в обслуживании и питании, поэтому должны заправляться бензином хорошего качества, не ниже марки АИ-95.

Электрическая вибротрамбовка, при ее легком весе, не менее эффективна, чем тяжелое бензиновое оборудование. Преимуществом электровибротрамбовки является то, что благодаря ее вертикальной малогабаритной конструкции, она может работать в любой узкой траншее и яме. Весь вес вибромашины сконцентрирован в маленькой площади ее рабочей подошвы. Но необходимо учесть, что ее перемещение при работе ограничивается длиной силового кабеля. А его асинхронный трехфазный электродвигатель работает от сети в 380 вольт.

Работа связана с вибротрамбовкой травмоопасна и требует определенных требований: оператор должен быть в виброзащитных рукавицах, наушниках и ботинках, имеющих твердый носок. Запуск агрегата не рекомендуется проводить на твердой поверхности, лучше это провести при холостом ходу двигателя на мягком грунте.

Составляя договор аренды вибротрамбовки на кроткий или долгий срок, опытные менеджеры фирмы, помогут в выборе необходимого инструмента для предстоящих работ.



Скачать