Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Индукционная плита

Индукционная плитаСовременная наука и техника активно развиваются и упрощают повседневную жизнь каждого человека. Разработки позволяют окружить себя удобными и функциональными устройствами. Одним из таких устройств является индукционная плита. Рассмотрим преимущества и недостатки такой плиты.

Индукционная плита представляет собой кухонный прибор, классическую плиту в видоизменённой форме. Особенность такого устройства в том, что оно разогревает посуду специальными токами, которые создаются магнитным полем. Изначально такой эффект – индукции применялся в промышленности, но впоследствии представленная методика нашла свое отражение в быту. Данный вид кухонный плиты имеет существенные преимущества. Рассмотрим их более подробно.

Представленное устройство отличается тем, что не требует времени на разогрев плиты. Данная особенность позволяет быстро нагреть посуду, а, следовательно, и пищу. Отсутствие утечки энергии позволяет эффективно использовать плиту и электричество в целом. Это становится возможным, так как нагревательные потоки направляются непосредственно на нагреваемую поверхность. Отдельным преимуществом является тот факт, что плита не будет нагреваться, если на ней отсутствует посуда или иная тара.

Такое свойство позволяет обезопасить пользование индукционной плитой и сэкономить электроэнергию. Что касается безопасности, то индукционная плита, пожалуй, самое безопасное устройство среди иных видов плит. Такая особенность, как нагревание только области соприкосновения плиты с посудой, также позволяет обезопасить пользователей от ожогов. Кроме того, особая конструкция плиты позволяет поддерживать необходимую температуру нагрева. Также стоит отметить интересное дизайнерское решение варочной поверхности плиты. В большинстве случаев – это гладка стеклянная пластина.

Помимо отличного внешнего вида данной панели, её легко чистить и мыть.

Таким образом, индукционная плита – это прорыв в сфере бытовой техники. Она обладает отличными характеристиками, что позволяет превратить процесс приготовления пищи в удовольствие.



Скачать