Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Правила и время проведения сварочных работ

Правила и время проведения сварочных работСварочные работы относят к одним из самых опасных работ, т.к. не соблюдение некоторых правил безопасности может стоить сварщикам своей собственной жизни.

Так происходит из-за того, что сварка, как правило, питается от электрического тока и поэтому требует к себе повышенного внимания.

Время сварки можно разделить на несколько этапов: подготовительное время, основное время, вспомогательное, дополнительное и заключительное время. Названия времени говорят сами за себя, в подготовительное время входит подготовка и настройка всего необходимого оборудования для дальнейшей работы.

Основное время уходит на выполнение основных операций. Вспомогательное время нужно для смены электродов, чистки кромок и всех швов, их осмотр на качественность, перехода к последующим объектам.

К дополнительному времени относится то время, которое уходит на отдых, человеческие надобности и уборку рабочего места. Ну а заключительное время идет на сдачу работы и уборку всего оборудования.

Если работа осуществляется при помощи ручной сварки, то все время проведения таких работ значительно дольше, чем тогда, когда работают автоматической сваркой.

Количество затрачиваемого времени также зависит и от размеров объектов, которые подвергаются сварочным работам. Если сварщик работает без помощи помощников, то время сварки будет более продолжительным, чем с помощью помощников.

Ну и конечно следует учитывать, что хоть и все работы проводятся в защитной сварочной маске, но нужно время и для отдыха глаз, которые при сварочных работах напрягаются больше всего.



Скачать