Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство дома своими руками

Строительство дома своими рукамиМногие считают, что построить дом своими руками - дело невозможное. Это не так. Разумеется, хрупкая девушка в одиночку не способна построить дом, а вот мужчина - хозяйственник вполне может сделать это. Конечно же, здесь не всё так просто.

Когда мы говорим, что мужчина может построить дом, это не означает, что он один должен сам всё сделать - от фундамента до крыши. Такое тоже возможно, но на это уйдёт не один год. Давайте, лучше, поговорим о более реальных вещах.

Итак, строим дом сами.

Если у вас есть кое-какой опыт в строительном деле (пусть и не очень серьёзный) и точное понимание того, что вы хотите, то попробовать построить дом без помощи строительных организаций и так далее - можно! Главное - хотеть получить результат. Если будет большое желание, то вы получите своё. Итак, давайте оставим лирику и перейдём к делу.

Существует множество литературы на данную тему, обязательно почитайте прежде, чем браться за стройку. В общем и целом вы должны быть готовы к следующему:

  • Вам понадобятся напарники (это могут быть ваши друзья, которые помогут строить дом, родственники или, даже, студенты, которых вы "наймете" на стройку)
  • Вы должны найти несколько поставщиков материала. Материала понадобиться много и разного, лучше сразу всё просчитать и найти продавцов, чьи цены вас устроят.
  • Начинайте стройку весной, как можно раньше, но после того, как всё подсохнет.
  • Заранее, изучив литературу, продумайте что и сколько времени у вас займёт. Если вы считаете, что за один сезон вы не справитесь, то сразу остановите стройку на нужном этапе - не начинайте делать крышу зимой, это только испортит всю вашу строительную деятельность. В морозы - не строят.

Итог. Главное правильно подготовится, всё продумать и не боятся. У вас всё получится.



Скачать