Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение дымовых труб

Применение дымовых трубДымовые трубы главным обрзом предназначены для выброса насыщенного продуктами горения воздуха.

На ряду с газом через трубу выводятся пепел, сажа, дым, при существенном остатке которых на внутренней стенке трубы образуется слой, припятствующий отводу продуктов горения печи.

Чтобы данная ситуация не имела место быть, необходимо внутреннюю поверхность дымоходных труб обеспечить максимальной гладкостью, без разнообразных сколов, царапин, шероховатостей, для предотвращения зацепа пепла, сажи.

При выравнивании необходимо с осторожностью выбирать материал. Если, к примеру, взять глину. Она является экологически чистым продуктом, но при всем при этом плохим проводником тепла,существует также вероятность возникновения конденсата, и в следствии чего разрушение труб.

Второе назначение дымовых труб-это гарантированное обеспечение оптимальной тяги в печи, которая напрямую зависит от соотношения толщины и высоты дымоходного канала.

На выходе из трубы температура продуктов горения может быть больше 100 градусов по цельсию, тем самым обеспечивая отопительную конструкцию тягой-путем обмена местами холодного и горячего воздуха.

Для обеспечения такого результата толщина стены дымовой трубы должна быть от 1, 5 кирпича и выше, а высота-начинатся от 5 м,отталкиваясь от колосниковой зоны.

Дымовые трубы большой высоты применяют в роли держателя антенн передатчиков телевизионной системы и сотовой связи. В таких ситуациях необходимо обеспечить защиту от коррозии, так как почти все дымовые газы вызывают ржавчину труб.



Скачать