Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ликвидация предприятия

Ликвидация предприятияВ жизни бывают всякие случаи, бывает разные ситуации и в работе различных предприятий. Иногда приходится ликвидировать какое-то предприятие. Что же представляет собой ликвидация предприятия в Москве, да и в др. городах?

Под ликвидацией предприятия подразумевают прекращение разного рода деятельности предприятия с дальнейшей передачей или продажей всего имущества, которым владела данная организация.

Все долги (если они имелись) необходимо погашать в установленном порядке. Ликвидация может происходить как по желанию собрания, участники которого образовали предприятие, так и по решению суда в том случае, если к предприятию имеются претензии.

Различают добровольную и принудительную ликвидации. При добровольной - ликвидация происходит при участии специальной ликвидационной комиссии, а при принудительной - задействуются вышестоящие органы, которые назначаются по решению суда.

К основным причинам такого процесса относятся: деятельность предприятия за рамками его устава и законов, исчерпание задач и целей данного предприятия, случаи банкротства или отсутствие ресурсов, при помощи которых ранее осуществлялась работа данного предприятия.

Ликвидация предприятия в Москве - процесс не из приятных в первую очередь для работников, которые работали в данной организации т.к. они лишаются своих рабочих мест. Существуют варианты перевода, но они единичны.

Хорошо, если предприятие может выплатить материальные компенсации, что получается далеко не у всех. Самый худший вариант - это потеря рабочего места без выплаты заработной платы за последнее рабочее время.



Скачать